Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Samsung SyncMaster 713N  (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [md]mich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Samsung SyncMaster 713N
« : 30 Октября 2007, 20:38:11 »
Подскажите, где поискать драйвер для Samsung SyncMaster 713N? На офиц сайте есть только для Windows http://www.samsung.ru/support/download-center/?resourceID=14407&productID=8151

Оффлайн dr.akulavich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
    • Краплёная колода
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 22:17:40 »
Позвольте осведомиться, зачем вам драйвер для монитора? Он отличается чем-то экзотическим от сородичей?
Краплёная колода — техноблог о linux, софте, интернетах.

Оффлайн [md]mich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #2 : 30 Октября 2007, 22:49:19 »
Стандартный (который plug n pray) не дает задать больше 60 hz. В windows я могу установить 80 hz.

PS Это не поиски от нечего делать - глаза устают очень быстро... Уж не знаю от частоты обновления это зависит либо от "прекрасных" шрифтов, но в Windows могу целый день просидеть перед монитором без неприятных ощущений...

Оффлайн dr.akulavich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
    • Краплёная колода
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #3 : 30 Октября 2007, 22:58:16 »
Не могу знать, что наводит тоску на глаза, но драйвер тут не поможет. Правьте /etc/X11/xorg.conf Экспериментируйте со шрифтами. И да поможет вам гугл. ;)
Краплёная колода — техноблог о linux, софте, интернетах.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #4 : 31 Октября 2007, 11:04:06 »
Стандартный (который plug n pray) не дает задать больше 60 hz. В windows я могу установить 80 hz.

PS Это не поиски от нечего делать - глаза устают очень быстро... Уж не знаю от частоты обновления это зависит либо от "прекрасных" шрифтов, но в Windows могу целый день просидеть перед монитором без неприятных ощущений...
Стандартная частота работы любого TFT LCD монитора 60 Hz. Ищи проблемы с картинкой и усталостью глаз в других направлениях: подключение монитора (VGA/DVI ?), разрешение картинки на мониторе (рекомендуемое?), настройки внешнего вида системы (цветовая гамма, шрифты), настройки самого монитора (контрастность, яркость и т.д.), освещение на рабочем месте и т.п.

Оффлайн [md]mich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #5 : 31 Октября 2007, 14:29:02 »
Тип подключения, яркость и т.д. остается тем же, что и в винде...

Пробую настраивать шрифты - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=13810.0 - сделал все как описано... Но собственно шрифты меня устраивают везде, кроме как в Опере... Чисто внешне они кажутся суженными... И в этом форуме буквы типа м, ш в некоторых начертаниях 'расплываются'... Собственно такой вопрос... Как мне установить Windowsкие шрифты? Я могу выбрать Times New Roman [monotype], но там нет вариантов типа [freetype] или [microsoft]... Как их установить?

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
Re: Samsung SyncMaster 713N
« Ответ #6 : 31 Октября 2007, 16:16:30 »
Частота монитора также зависит от дров на видюху. Если нет выше 60 - значит дров наверняка нету. Так что копайте и в этом направлений.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.