Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wine-приложения в пакетах[ЕСТЬ РАБОЧЕЕ РЕШЕНИЕ]  (Прочитано 6306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нашел свою старую разработку - систему, которая позволяет хранить сотни префиксов для wine не занимая много места. Создано на хардлинках. Такой префикс занимает 1,1МБайт(папка users не залинкована), в сравнении с 15,8МБайт обычного префикса. Можно установить в него тем же методом DirectX, Flash, IE, dotNet и т.п., заняв место единожды. Кому-нибудь нужен этот франкенштейн? Есть  пакеты.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 09:58:09 от BrainROM »
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Re: Wine-приложения в пакетах
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 19:43:28 »
Пакеты, господа. Один с хитрой зависимостью, другой с AIMP3. Зависимость влияет на sudoers(безопасным способом, подробности в спойлере)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Если кто знает безопаснее - пишите. Архитектуру пакетов можно игнорить(если процессор x86-совместимый). Пакет AIMPа сыроват даже для каких-бы то ни было репозиториев. Зависимоть нормальная. Пакеты тут https://drive.google.com/folderview?id=0B9Wbk1rUmj1Ffl9mTTBEb29GRW1qcnlCQmhNcFZXNkdRLTJfNEx6Wldrc2hUYWRhZVRLbmc&usp=sharing все пакеты тут.
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
Алло :)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Кому-нибудь нужен этот франкенштейн?
Вполне возможно что откликнутся спустя несколько недель.
Могу выложить в виде дувх .tar.gz архивов(один с файлами для распаковки в корень, а второй с чистым префиксом на линках).
имхо лучше создать реп, с установкой в одну команду.
В теории можно сделать пакеты, засовывать windows-программы и их windows-зависимости в пакеты, сделать репозиторий. Отпишитесь, кому интересно.
Насколько это будет законно?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.

... просили ... :2funny: :coolsmiley:
Цитировать
- А ты откуда здесь, Саид?
- Стреляли ...

А на хрена, простите, тем, кто привык годами жить в Linux и других UNIX, Wine и любые проблемы, связанные с Wine?
Мне если раз в 3 года (это реальная цифра, а не иносказание) бывает нужно попробовать на 5 минут что-то из мира Windows, решает штатная установка Wine ... а если и не решает, то значит мне этот .exe из Windows и не нужен был вовсе.

P.S. И чем меньше и реже пользователи, решившие перейти в Linux, будут отвлекаться в Windows - тем дольше они будут лохами в Linux.
Если у вас инсталлировано в доме 2 системы - вы никогда не станете профессионалом в Linux.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 16:36:48 от Olej »

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
так сумбурно написано что не совсем понятно о чем это . для разных профилей есть playonlinux.
сопротивление бесполезно

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Olej, не обязательно Windows будет тормозить развитие. Но это уже не по теме. Некоторым из-за работы/учёбы порой нужны виндовые проги.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
так сумбурно написано что не совсем понятно о чем это . для разных профилей есть playonlinux.
Тут прикол в рациональном использовании места и установки из пакета.
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
AIMP3 не ставится: не удалось удовлетворить зависимости.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.

... просили ... :2funny: :coolsmiley:
Цитировать
- А ты откуда здесь, Саид?
- Стреляли ...

А на хрена, простите, тем, кто привык годами жить в Linux и других UNIX, Wine и любые проблемы, связанные с Wine?
Мне если раз в 3 года (это реальная цифра, а не иносказание) бывает нужно попробовать на 5 минут что-то из мира Windows, решает штатная установка Wine ... а если и не решает, то значит мне этот .exe из Windows и не нужен был вовсе.

P.S. И чем меньше и реже пользователи, решившие перейти в Linux, будут отвлекаться в Windows - тем дольше они будут лохами в Linux.
Если у вас инсталлировано в доме 2 системы - вы никогда не станете профессионалом в Linux.

А оно надо профессионалом становится? Я хочу надежную, стабильную систему, которая удовлетворяет моим требованиям и при этом не парит мозг. Что значит профессионалом в линукс? Wine во многих отношениях полезен, например тому же Dreamweaver в свободном ПО даже близких аналогов нет по удобству и функциональности и так с многими программами. Кроме того гос органы у нас обожают все клепать под Windows с теме же расчетами налогов или допустим 1с предприятие, консалтинг... Это если вы киношку смотрите и в инете лазиете, то wine как бы и не нужна...
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
[/quote]
AIMP3 не ставится: не удалось удовлетворить зависимости.
[/quote]
А в первом посте по китайски написано что-ли, про особую зависимость, которой нет в репах?
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
    • Просмотр профиля
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
AIMP3 не ставится: не удалось удовлетворить зависимости.
[/quote]
А в первом посте по китайски написано что-ли, про особую зависимость, которой нет в репах?
[/quote]Ну так вставь её в deb пакет.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

_Konstantin_

  • Гость
Форум что, вымер? Скажите хоть что-нибудь.
AIMP3 не ставится: не удалось удовлетворить зависимости.
[/quote]
А в первом посте по китайски написано что-ли, про особую зависимость, которой нет в репах?
[/quote]
А данное решение лечит одну из главной проблемы Wine - работа с SSL?

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
_Konstantin_, судя по описанию это попытка прикрутить к виндовым программам понятие зависимость.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
_Konstantin_, судя по описанию это попытка прикрутить к виндовым программам понятие зависимость.
Сколько помню - они по жизни страдали от зависимостей. То ДХ не тот, то МФС, то ява, то дот.нет. Да мало ли..

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.