Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как установить Qt приложения в GTK окружениях рабочего стола?  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Morisson, там надо подключить репозиторий и установить пакет qt5ct? правильно я понимаю?

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install qt5ct

А то я английский не знаю, мне ничего не понятно, что там написано.

Morisson

  • Гость
Vasaka, Да
Установи расширение-переводчик)))

Пользователь добавил сообщение 11 Марта 2017, 09:36:57:
Репозиторий нормальный, проверенный, это приложение также есть в репах в arch linux, так что не боись.
P.S. А как советовали установить kubuntu-desktop... Ну так может кто-то и делает... Я бы не стал. Все равно что одновременно (!!!) постваить, допустим, две винды 10-ки, которые сразу работают в одном сеансе- два браузера, два главных файловых менеджера, мильон проигрывателей, терминалов, картинкосмотрителей с разными эффектами, на разных библиотеках, то, что у тебя сейчас с дельфином, будет со всем ..... причем удалив что-то, это что-то потянет за собой по зависимостям полсистемы. И капец! Будет после перезагрузки)) Помойка, короче.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 09:36:57 от Morisson »

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Установи расширение-переводчик)))
Да они так переводят, что ничего не понятно. )) И так то есть одно неизвестное в этом уравнении (конкретная проблема с системой), да ещё плюс к этому добавляется одно неизвестное (английский язык или корявый перевод). У меня с одним неизвестным зачастую не получается разобраться, а уж с двумя, когда одно используя для вычисления второго, совсем высший пилотаж для меня.

P.S. А как советовали установить kubuntu-desktop... Ну так может кто-то и делает...
Может так кто-то и делает, но это ничего не изменило. Вообще ничего.

Цитировать
qt5 config tool
Установил я в виртуалке Линукс Минт как в той статье, чтобы попроще было, поменьше переменных. Установил qt5ct. Добавил строку export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct" в ~/.profile, но qt5 config tool не запускается. Пишет такое: "Пожалуйста, удалите переменную среды QT_STYLE_OVERRIDE".
Я нашёл файл в котором эта строка в /etc/X11/Xsession.d/99mint Открыл файл с правами root, удалил строку в двух местах, но ничего не заработало и пожалуй с меня хватит. Столько геморроя я не переживу. Буду сидеть на KDE4 ещё 2 года, пока обновляется 14.04, а там либо ишак сдохнет, либо шах помрёт... Посмотрим что там будет через 2 года.

Спасибо всем кто старался помочь. Бесполезным это всё равно не было. Опыт работы с Линуксом потихоньку накапливается.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 11:33:29 от Vasaka »

Morisson

  • Гость
export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct"
без ковычек

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
без ковычек
Всё равно ошибка "Пожалуйста, удалите переменную среды QT_STYLE_OVERRIDE"
Она же не от этого зависит, а от того что где-то эта строка мешает.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
Буду сидеть на KDE4 ещё 2 года,
Ты не одинок, я тоже на четвертых кедах сижу.
Надеюсь через два года, пятые юзабельными станут.
Dolphin очень сильно привязан к кде, что нибудь да не будет работать в чужеродной среде.
Я когда то давно, тоже пытался наутилус на долфин заменить.
Потом забил на это.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Ты не одинок, я тоже на четвертых кедах сижу.
Надеюсь через два года, пятые юзабельными станут.
Dolphin очень сильно привязан к кде, что нибудь да не будет работать в чужеродной среде.
Я когда то давно, тоже пытался наутилус на долфин заменить.
Потом забил на это.
Вообще, очень хочу поблагодарить всех форумчан за помощь. Очень дружелюбная тут атмосфера, что в общем то не характерно для линукс комьюнити. ))) Уникальное место. Спасибо.

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
После установки пакета kde-baseapps (нужен был kcmshell4 со всеми возможностями) притянутый им dolphin в Ubuntu-Mate 16.04 у меня выглядит штатно.

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.