Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #15 : 17 Ноября 2009, 20:04:27 »
я говорил лишь за VPN соединения и обращался к автору темы, 3g модемы не настраивал. Хотя простой EDGE на сони эриксоне нормально работает и без игры с галочками

Пользователь решил продолжить мысль 17 Ноября 2009, 18:06:08:
и еще если столько трабл с нетвор манагером - юзай стронний менеджер подключений. WICD например отличная вещь

Пользователь решил продолжить мысль 17 Ноября 2009, 20:07:55:
deb http://wicd.longren.org karmic all extras

deb http://apt.wicd.net karmic all extras
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 20:07:55 от catalyst »

Оффлайн Gorver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #16 : 18 Ноября 2009, 20:24:07 »
Помогите, кто ни-ть решить проблему с ВПН соединением. Стоит Ubunta 9.10, Gnome. Сеть настроена и свободно грузятся внутренние ресурсы провайдера. Создаю ВПН соединение. Нажимаю соединиться. Значок соединения крутиться секунд 30 и затем выдаёт что: «The VPN connection failed». Пароли, логины и все сетевые адреса проверял много раз. Даже грузился в Винду, вбивал их там в «Сетевые подключения» и ВПН соединение устанавливалось моментально. Адрес ВПН шлюза провайдера пингуется. В убунте все пакеты (network-manager-gnome, network-manager-openvpn, network-manager-vpnc, network-manager-pptp, vpnc, pptp-linux и т.д.) установлены. Пробовал «играться» с разными параметрами. Включал, выключал шифрование, пробовал различные методы аутентификации, какие-то из них отключал, какие-то оставлял. Всё безрезультатно. Эх. Не уж-то не получиться полностью перелезть на Ubuntu.

Оффлайн hulk2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #17 : 18 Ноября 2009, 20:31:39 »
Всем привет. Подскажи те как настроить vpn под ubuntu 9.1
Гружусь под лайф сд. устанавливаю два пакета pptp-linux_1.7.2-3_amd64.deb
затем
network-manager-pptp_0.8~a~git.20091013t190309.0c39c37-0ubuntu1_amd64.deb
становится активная vpn-соединение. создаю новое соединение.
указываю шлюз, пароль и т.п.
но в вкладке IP4v Setting из методов есть лишь только автоматическое.
Ручное отсутствует, а без вписания своих реквизитов инет не включается.

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #18 : 18 Ноября 2009, 20:31:46 »
To Gorver

Сразу после неудачной попытки соединиться, посмотри, что в логах

tail -n 30 /var/log/syslog  

Оффлайн SergejP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #19 : 29 Декабря 2009, 21:50:57 »
Привет.

Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  Starting VPN service 'org.freedesktop.NetworkManager.pptp'...
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  VPN service 'org.freedesktop.NetworkManager.pptp' started (org.freedesktop.NetworkManager.pptp), PID 18656
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  VPN service 'org.freedesktop.NetworkManager.pptp' just appeared, activating connections
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  VPN plugin state changed: 1
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  VPN plugin state changed: 3
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  VPN connection 'vpn.vu.lt' (Connect) reply received.
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <WARN>  nm_vpn_connection_connect_cb(): VPN connection 'vpn.vu.lt' failed to connect: 'No VPN secrets!'.
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <WARN>  connection_state_changed(): Could not process the request because no VPN connection was active.
Dec 29 20:48:10 sergej NetworkManager: <info>  Policy set 'Auto eth0' (eth0) as default for routing and DNS.
Dec 29 20:48:23 sergej NetworkManager: <debug> [1262112503.001593] ensure_killed(): waiting for vpn service pid 18656 to exit
Dec 29 20:48:23 sergej NetworkManager: <debug> [1262112503.001680] ensure_killed(): vpn service pid 18656 cleaned up

Что делать?
Где проблема?
Не могу ВПН запустить, все настроки установлены правильно.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #20 : 29 Декабря 2009, 22:10:41 »
'No VPN secrets!'.
одного взгляда достаточно. А если приглядеться то наверняка еще что то найдется. Что то с авторизацией-паролем

Оффлайн SergejP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #21 : 29 Декабря 2009, 22:40:09 »
Дык имя и пароль правильно введены.
Но вот настораживает, что в поле пароль не сохраняются черные точечки. когда повторно входишь в настройки поле пароль пустое.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Декабря 2009, 22:53:55:
Спасибо.
Все же был пароль. поменял пароль, запустился  ВПН.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 22:53:55 от SergejP »

Оффлайн Pan3D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #22 : 06 Января 2010, 01:43:00 »
Помогите, кто ни-ть решить проблему с ВПН соединением. Стоит Ubunta 9.10, Gnome. Сеть настроена и свободно грузятся внутренние ресурсы провайдера. Создаю ВПН соединение. Нажимаю соединиться. Значок соединения крутиться секунд 30 и затем выдаёт что: «The VPN connection failed». Пароли, логины и все сетевые адреса проверял много раз. Даже грузился в Винду, вбивал их там в «Сетевые подключения» и ВПН соединение устанавливалось моментально. Адрес ВПН шлюза провайдера пингуется. В убунте все пакеты (network-manager-gnome, network-manager-openvpn, network-manager-vpnc, network-manager-pptp, vpnc, pptp-linux и т.д.) установлены. Пробовал «играться» с разными параметрами. Включал, выключал шифрование, пробовал различные методы аутентификации, какие-то из них отключал, какие-то оставлял. Всё безрезультатно. Эх. Не уж-то не получиться полностью перелезть на Ubuntu.
Так же само, точь в точь не поднимается VPN. Прочитал все нетленки  по настройке VPN и не могу настроить Ubunta 9.10 UE. Вот не могу понять куда забивать данные DNS Server? В первом окне Network Manager есть только чек бокс NT Domain, что за чек бокс такой, чего туда нодо или не надо? Хуже другое, оператор говорит ничего кроме vpn2.briz.ua и логин+пароль не нужно, а в том же первом окне есть чек бокс для шлюза и без его ввода не сохраняется  соединение. Где правильно его скопировать?
Я конечно буду дальше копать, кстати life:) автоматом настроился, но может кто прояснит мне (если я понятно изложил суть).

Оффлайн mers14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #23 : 06 Января 2010, 02:39:52 »
всем привет впервые пользуюсь ubuntu 9.10 пытался настроит инет баловался повсякому,короче поставил pptp linux и какойто сетевой менеджер ,вобщем локальная сеть соединение есть и vpn соединение есть а браузер все равно не открывает странички  ,настройки брал из винды  вот отсюда:
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 13:20:47 от mers14 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #24 : 06 Января 2010, 16:11:51 »
ifconfig
ip route
cat /etc/resolv.conf
cat /etc/nsswitch.conf
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mers14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #25 : 06 Января 2010, 22:24:00 »
пожалуйста обьясните мне по русски что делать я в компах не шарю и командной строкой не умею пользоваться :)

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #26 : 06 Января 2010, 22:26:53 »
пожалуйста обьясните мне по русски что делать я в компах не шарю и командной строкой не умею пользоваться :)
господи зачем же тебе линупс?! если хочешь чему то научиться, то научись сначала тупо но грамотно пользоваться поиском на форуме, стопиЦот мильОнов тем по настройке VPN

Анатоль25

  • Гость
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #27 : 06 Января 2010, 23:49:10 »
пожалуйста обьясните мне по русски что делать я в компах не шарю и командной строкой не умею пользоваться :)

Для начала посмотри сюда--
https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83

Мне вообщето непонятно, что значит-"vpn соединение есть а браузер все равно не открывает странички "
Совсем ничего не открывает?

Оффлайн mers14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #28 : 07 Января 2010, 01:13:32 »
благодарю попробую)

Оффлайн Danilishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Снова о VPN и Ubuntu Karmik Koala :(
« Ответ #29 : 18 Января 2010, 22:44:10 »
Ребят, вот такая трабла

Network-manager: VPN service 'org.freedesktop.networkmanager.pptp' started
--""--  : VPN service 'org.freedesktop.networkmanager.pptp' just appeared, activating connections
--""--  :VPN plugin state changed: 3
--""--  : Plugin /us/lib/pppd/2.4.5/nm-pptp-pppd-plugin.so loaded.
--""--  :pppd 2.4.5 started by root, uid 0
--""--  : Using interface ppp0
--""--  : Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0

а вот потом по моему мнению ключевая строка

scplugin-ifupdown: devices added
scplugin-ifupdown: no ifupdown configuration found

кто что скажет?

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.