Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04  (Прочитано 11244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vagon33

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« : 30 Апреля 2012, 08:24:29 »
не хочет ставиться на материнскую плату ASUS Sabertooth X58, i7-950, 12 гиг. операт. 11.10 вставала безпроблем, а эта зависает на стадии выбора языка, клава не работает, мышь тоже, только курсор двигается, пробовал и с диска ставить и с флешки образы скачены с сайта, на других компах всё нормально. bios сбрасывал до начальных настроек. может кто сталкивался подскажите, сразу говорю в самом линуксе новичок.

Оффлайн demienb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 16:26:05 »
попробуйте поставить ubuntu server (только эта версия ставится в текстовом режиме - я про новичка), после установки sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntu-desktop (server-версия - это одна сплошная консоль!!!). Когда все установится: sudo shutdown -r now. Ну, а дальше все руками (в помощь сайты про ubuntu  :))
P.S. Я сам намучился с Десктоп и Альтернативой, только Сервер встал нормально.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 16:28:40 »
какой сервер?Вы о чем? :)
попробуй alternate версию:
http://www.ubuntu.com/download/desktop/alternative-downloads
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн iMuz_on

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #3 : 30 Апреля 2012, 16:39:15 »
а можно подробнее как устанавливать в текстовом режиме, только чтоб параллельно винде поставилось.
Тоже проблема с установкой, только у меня ничего не виснет, у меня просто вылетает на последнем шаге настройки системы (после ввода имени и пароля, спрашивает еще что-то где ничего нельзя выбрать, я нажимаю далее и окно установки благополучна закрывается не закончив установку, при этом стрелочка уходит в "бесконечный" круглешок)

Пользователь решил продолжить мысль 30 Апреля 2012, 20:48:08:
Ладно, раз никто не отвечает поговорю сам с собой.
Система просто безобразная. Ни раз устанавливал эту систему, и каждый раз устанавливая новую версию я молился что баги которые у меня всплывали в каждой предыдущей версии, исправили и не наделали новых. Но по сравнению с предыдущими версиями это просто самая ужасная система которую я только видел(хоть она и LTS). Я весь день потратил чтоб только установить эту систему, и как бы разработчики не упрощали ее установку выходит по моему все хуже и хуже. Windows устанавливается намного быстрее. Установится она установилась, я уже почти обрадовался, но что я вижу, система мне говорит что Поддержка русского языка установлена не полностью (он и понятно было, т.к. это единственное сообщение в этой системе написанное русскими буквами). Я нажимаю обновить языковой пакет, он проверяет какую-то информацию и говорит что "Нет доступной информации о языке", я снова нажимаю обновить и он мне снова выдает ошибку "Failed to download repository information". Русского языка я в этой системе так и не получил. Более того я вообще ничего не могу установить/скачать в Ubuntu Software Center, опять вылезает ошибка "Failed to download repository information", ссылаясь на то чтоб я проверил соединение интернета, хотя оно у меня есть, это соединение, и в Firefox все страницы и файлы загружается замечательно.
Короче в который раз я разочаровываюсь в этой системе, и снова удаляю ее дабы не занимать полезное место БЕЗполезной системой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 20:48:08 от iMuz_on »

Оффлайн ytr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Есть только миг....
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 21:51:57 »
Да уж! Таких проблем не было!
На чистый диск своего старенького Samsung Q35 устанавливал только U-10.04, дальше только обновлялся. Обновил систему до 12.04 с момента выхода. Все работает отлично. Очень нравится!
Мы никогда не держимся за настоящее.

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #5 : 01 Мая 2012, 15:39:51 »
Конфиг моей машины:
Мать - msi z68s-g43 (B3)
Проц - intel core i5 2500k
Видюха - GeForce GTX 550 Ti
Оперативка - 8 гигов


Ubuntu 12.04 категорически отказывается устанавливаться не могу понять в чем дело только курсор в левом верхнем углу мигает после того как нажимаю установить до этого устанавливал на эту машину 11.10 все без проблем так же как и 10.04 тоже устанавливалась без проблем , а сейчас не могу понять в чем фишка устанавливал и 32 и 64 битные версии и альтернативную тоже все одно ставил и с флэшки и с диска и даже wubi попробывал но без результатно ...
Очень хороший релиз подогнали разрабы - простота установки на лицо.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 14:35:23 от ezekutor »

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #6 : 01 Мая 2012, 15:45:31 »
ezekutor, мат плата использует UEFI за место биоса? Если да, то в этом проблема.
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #7 : 01 Мая 2012, 15:51:35 »
ezekutor, мат плата использует UEFI за место биоса? Если да, то в этом проблема.

да и как решить проблему интересно ?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 15:55:25 от ezekutor »

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #8 : 01 Мая 2012, 15:56:11 »
ezekutor, попробовать alternate версию для установки в псевдографическом режиме.
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #9 : 01 Мая 2012, 15:59:23 »
ezekutor, попробовать alternate версию для установки в псевдографическом режиме.

благодарю

Оффлайн 1eo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #10 : 01 Мая 2012, 16:01:48 »
да и как решить проблему интересно ?
[/quote]
При загрузке с CD вручную выбрать режим efi-CD. Насколько я в курсе, при загрузке с флеш этот фокус не проходит.

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #11 : 01 Мая 2012, 16:27:37 »
да и как решить проблему интересно ?
При загрузке с CD вручную выбрать режим efi-CD. Насколько я в курсе, при загрузке с флеш этот фокус не проходит.
[/quote]
не я другой вариант выбрал установка пошла только бы еще  запустилась нормально все спасибо установил система запустилась установка всего 17 минут заняла
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 16:31:00 от ezekutor »

Оффлайн markaztarkiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #12 : 01 Мая 2012, 19:32:49 »
Здравствуйте! Скажу сразу, что я только, только начал изучать дистрибутивы Linux, мечтаю установить хороший и подходящий под мой ноутбук какой-нибудь дистрибутив. У меня ноутбук с довольно скромными возможностями, вот его данные:
Ноутбук LG LS50e, Intel Celeron M processor 1500MHz, 750MB RAM, Intel 82852/82855 GM/GME Graphics Controller.
Я скачал некоторые дистрибутивы, такие как: Ubuntu 12.04, Xubuntu 12.04, OpenSuse, Fedora, Mint.
После этого я попробовал установить один из этих дистрибутивов, но ни с диска, ни с Флешки я не смог установить ни один дистрибутив, кроме Mint и Fedora, и то работать я не смог, так как все зависало на вечность и ничего не менялось. Что касается остальных дистрибутивов, которые у меня даже не смогли установиться, то с ними получалось следующее - черный экран и информация на английском о каких-то ошибках, дальше этого установка не протекала. Все установки делал строго по инструкциям. Скажите пожалуйста в чем у меня проблема, может мой ноутбук с его данными просто не может принять ОС Linux? А может в BIOS какие-то настройки надо изменить? Хотя когда я устанавливал с диска или с Флешки, то конечно я выставлял СD и USB на первое место в разделе Boot (если я не ошибаюсь с названиями разделов). Подскажите пожалуйста что я делаю не так, с чего начать, что исправить? Заранее благодарен всем кто поделится опытом и знаниями. С уважением Сарацин.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #13 : 01 Мая 2012, 19:41:14 »
посмотреть в сторону легковесных дистров.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн 1eo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ UBUNTU 12.04
« Ответ #14 : 01 Мая 2012, 19:45:34 »
Попробуйте (сначала в режиме liveCD) "Щенка": http://uco.puppyrus.org/ - главная и
http://uco.puppyrus.org/catalog/1021 - загрузка. Отличная скорость работы на скромном железе.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.