Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Подскажите внешнюю звуковую карту, работающую без проблем в Ubuntu  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Ребята, вопрос немного "мимо кассы", но не хотелось бы плодить темы, так что спрашиваю здесь.

Вот я знаю, что у карточек Creative проблемы с драйверами на Ubuntu.

Скажите, пожалуйста, а есть в природе такая звуковая карта (помимо встроенных, с ними все ОК), которая идеально работает с драйверами на Ubuntu? Спасибо!!

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Вот такую звуковую карту сыну покупал:
https://egorov.livejournal.com/356378.html
Протестировал его на своей kubuntu. Хорошо работает, звук намного лучше встроенной штатной звуковухи.
В принципе все XMOS должны работать, так как поддержка этого XMOS есть в ядре.
В винду нужно ставить драйверы. И только в Windows 10 с какого то обновления, включили поддержку XMOS.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Очень клёво, очень интересно, спасибо! То есть, сейчас всё прогрессивное человечество уже выводит звук через USB, а я как-то пропустил этот момент?  :)

Выглядит, конечно, очень заманчиво.

citu

  • Гость
Скажите, пожалуйста, а есть в природе такая звуковая карта (помимо встроенных, с ними все ОК), которая идеально работает с драйверами на Ubuntu?
ca106

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
У меня usb-карта от C-Media с наушниками и микрофоном, удобство то, что громкость можно поднять очень высоко,
мне больше половины не требуется, но из управления только громкость и есть, для наушников и микрофона,
но микрофоном я ещё не пользовался.
Пётр.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
У меня простенькая гитарная usb внешка Behringer. Всё идеально.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн AlimaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
тоже самое, всё устраивает

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.