Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как определить причину тормозов компа  (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentat_

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как определить причину тормозов компа
« Ответ #30 : 09 Марта 2016, 19:38:46 »
mentat_,
Цитировать
RAM забит полностью (5,1 Гига) + подкачка 2,8 Гига.
я правильно понял, ты удивляешься фризам системы когда оператива полностью забита?
Цитировать
Под своп сделал раздел на 11 гигов.
Зачем? Если ты не в курсе, своп гораздо медленней оперативной памяти. Так не хватает оперативки - добавь, не можешь добавить, настрой сжатие, тем более что ресурсы для этого есть
Цитировать
Проц (Core i7 2670QW 2,2 Ггц) загружен на 16%
Не совсем полностью. Если быть точным, то оперативки 5,7 гига. А заполнение было 5,1. Сейчас итого меньше 4,8 + своп система использует 3,1 гиг.
Я знаю, что своп медленнее оперативки.
Сжатие не использовал.
А удивляюсь я тормозам потому что выше в этой теме все танцы с бубнами происходили вокруг Nvidia. Она подозревалась во всех грехах. Кстати, повторюсь, видео стоит NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 540M] и дрова для неё 340.96
И я не понимаю, как связаны глюки движения мыши (то она стоит, то внезапно встаёт, как буд-то дошла до границы экрана и т.д.) с оперативкой?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 19:42:19 от mentat_ »

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Как определить причину тормозов компа
« Ответ #31 : 09 Марта 2016, 19:41:39 »
mentat_,
Цитировать
А удивляюсь я тормозам потому что выше в этой теме все танцы с бубнами происходили вокруг Nvidia. Она подозревалась во всех грехах. Кстати, повторюсь, видео стоит NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 540M] и дрова для неё 340.96
ок, пока своп вообще не задействован (после перезагрузки, например) фризы описанные выше наблюдаются?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.