Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu 14.04 - виснет намертво. Когда смотришь ролик в ютубе  (Прочитано 13247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix Spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
n7000v,у меня тоже такая только на Linux Mint 17 64-bit. На Ubuntu 14.04 LTS была до того времени, пока я не обновился.

Пользователь решил продолжить мысль [time]Февраль 12, 2015, 09:29:45 pm[/time]:
samohval, у меня в опере такое было и на официальном форуме сказали, что нужно отключить аппаратное ускорение. Как раз в тему.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 22:31:06 от Phoenix Spy »

Оффлайн n7000v

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Сожалею. Я и сам владелец ноутбука Lenovo, но дрова на видеокарту подхватились и все нормально. Хоть в Unity, хоть в "грызуне". Ноутбук у меня.Lenovo G530 3000, видюха какая-то с длинным названием Intel чего-то там. Вообще драйвера и прочая бурда находится в ядре, может там покопаться. Какая у вас видкарта?

Тип видеокарты: интегрированная
Производитель видеокарты: AMD (ATI)
Модель видеокарты: Radeon R2


Цитировать
Попробуй тут посмотреть и выбрать нужный (на свой страх и риск), вот
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

n7000v,у меня тоже такая только на Linux Mint 17 64-bit. На Ubuntu 14.04 LTS была до того времени, пока я не обновился.

Пользователь решил продолжить мысль [time]Февраль 12, 2015, 09:29:45 pm[/time]:
samohval, у меня в опере такое было и на официальном форуме сказали, что нужно отключить аппаратное ускорение. Как раз в тему.

У меня мозилла - как можно отключить аппаратное ускорение?


Оффлайн Phoenix Spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Честно, я не знаю как именно, но знаю, когда ты устанавливаешь flash плагин и хочешь посмотреть видео, там появляется окно в котором его можно отключить. То есть, его нужно отключать в самом плагине.


Оффлайн SigmaTel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Windows 8.1
    • Просмотр профиля
    • OMLauncher Project
Хммм. ATI. Не совсем знакомое, но клюв чует, что тут надо на (может и глупо) Launchpad идти и составлять протокол. (В смысле bug report) Но ещё раз повторюсь - встроенная видеокарта от Intel всегда есть и стабильна. Про nVidia я уже начитался, мол там вообще попа. А с ATI я вообще первый раз знаком. Ну может по репам пройтись, хотя этот процесс достаточно муторный.
Когда-то пользовался Ubuntu 14.04 на рабочей машине. В итоге Ubuntu уехала на сервер, где крутится сайт...

Оффлайн Axel86

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Ядро посвежее поставьте, карточка новая, а потому возможны проблемы.
Возможно в логах что успело записаться:
gedit /var/log/Xorg.0.log
gedit /varlog/syslog
Температуру смотрите:
sensors

Оффлайн morosmile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, очень хотелось бы узнать решилась ли проблема и если да, то как?

Оффлайн astralo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Uubuntu 14.04.4
Goggle Chrome 48.0.2564.116 (64-bit)

Тоже была проблема с просмотром видео в хроме в полноэкранном режиме. Точнее, при выходе из полноэкранного режима картинка замирала, курсор двигался и звук был.
Ctrl + Alt + F1 переключался, но перезапуск lightdm не помогал. приходилось перезагружать ноут

Проблема решилась отключением аппаратного ускорения в браузере хром

Оффлайн Vikonrob

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Uubuntu 14.04.4
Goggle Chrome 48.0.2564.116 (64-bit)

Тоже была проблема с просмотром видео в хроме в полноэкранном режиме. Точнее, при выходе из полноэкранного режима картинка замирала, курсор двигался и звук был.
Ctrl + Alt + F1 переключался, но перезапуск lightdm не помогал. приходилось перезагружать ноут

Проблема решилась отключением аппаратного ускорения в браузере хром
Абсолютно аналогичная проблема, причем началось именно в ubuntu 14.04.4, в 14.04.3 такой проблемы не было. Видимо из-за обновленного графического стека, или ядра. Аппаратное ускорение не отключал, если из полноэкранного режима выходить клавишей ESC, то зависаний нет. Зависает только тогда, когда мышкой кликать внизу ролика на значке "выход из полноэкранного режима".
Любопытно, что на xubuntu 14.04.4 такой проблемы нет вообще.

Оффлайн leks3117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я только учусь ;)
    • Просмотр профиля
Проблема решилась отключением аппаратного ускорения в браузере хром

вроде тоже помогло.
Xubuntu 15.10
Ноутбук Asus X200MA
Desktop\i5-7500\B250M\8Gb\SSD250
Laptop\ASUS X200MA\BayTrailM\PenN3530\4Gb\SSD120\TOUCHscreen

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.