Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: комп выключается сам  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chaevara

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #15 : 26 Мая 2013, 13:39:45 »
sudo apt-get install lm-sensors -y && sudo sensors
зачем sudo sensors ?
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #16 : 26 Мая 2013, 13:43:49 »
не за чем.я говорю,возможно дело еще в ядре.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн chaevara

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #17 : 26 Мая 2013, 13:44:48 »
он в родных репах есть
у меня он из NoobsLab ставит

не за чем.я говорю,возможно дело еще в ядре.
а что с ним не так? и как это узнать
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 13:48:53 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Den78

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 23:10:31 »
при чем битность? пыль,термопаста + лето на дворе.
загляни во внутрь
Имхо 100% так и есть, коллега прав  ;)
И ядро имхо здесь не причем...
Сколько лет ноуту, как часто делалась профилактика - ни разу со дня покупки?
Это обычный перегрев, что для 1-2 годовалых современных ноутов норма, тесный корпус, высокие частоты и температуры комплектующих, экономия и инженерные просчеты в термо-интерфейсах производителями. Если не уверен в себе, ищи нормальный сервис, необходима профилактика:
- чистка от пыли
- замена термопасты из под всех или единого радиаторов (проц, чипсет и/или северник и южник) терможвачки и терморезинки в утиль
- смазка кулера/ов
Стоит процедура в зависимости от региона и жадности от 500 до 1000 руб. Раз в год хотя бы не мешает повторять, а лучше и почаще
Если будет повторяться, Авито тебе в помощь, продавай быстрее, пока еще работает.
Считай что первый звоночек уже прозвенел, отвал bga чипа будет стоить дороже.
P.S. Охлаждающая подставка и не валяться в кровати  - на диване с ноутом тоже норма.
Вообще имхо не понимаю людей, которые продают ПК объясняя это тем, что я купил ноут, ну не надолго это, при простоянной домашней эксплуатации.
Удачи  :)

« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 23:12:26 от Den78 »

Оффлайн chaevara

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 21:57:00 »
да, я уже убедился- заглянул снизу на ноут и ахнул- малюсенькие дырочки напрочь забиты пылюкой. максимум, что смог сделать- попылесосить. разобрать не получилось, значит подкоплю деньжат и в сервис
ноуту 2 года
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: комп выключается сам
« Ответ #20 : 29 Мая 2013, 23:11:48 »
Хотел посоветовать найти иллюстрированную инструкцию по разбору, но у нас на форуме уже был печальный опыт вскрытия сложной цифровой техники :о) лучше сервис, надёжнее
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: комп выключается сам
« Ответ #21 : 29 Мая 2013, 23:21:12 »
Я как-то недавно свой Асер разбирал, чтобы от пыли почистить. Так вот, я бы этим инженерам, которые его сконструировали, руки бы пообломал по самую шею. Пришлось снять все: клавиатуру, экран, практически все начинку внутри. В конце-концов до вентилятора так и не добрался, он оказался под платой, а плата, вместо болтов, наглухо прибита на заглушки.
Но попробовать стоит. Если нету опыта, то фотографируй и записывай каждый этап. Болтики все складывай раздельно и записывай, что откуда. Ничего ж не теряешь - в сервис всегда отнести успеешь.

acidpeople

  • Гость
Re: комп выключается сам
« Ответ #22 : 30 Мая 2013, 06:46:11 »
Я б  в сервис лучше. )) Когда то пришлось разбирать Самсунг - норм без проблем. А вот кто проектировал этот ноут, я б не то что руки - до основания, полностью разрабов в какую нибудь мясодробилку запхнул.
Правда по другому поводу надо было. Это жесть полнейшая. Тут выходит что бы снять заднюю крышку, нужно разобрать выходит его весь под чистую.
Всё выкрутил, всё обсморел, но зараза что то удерживает, там где, я не знаю как называется правельно, петельки, на которых моник. Отщёлкиваются. и всё равно, что то далее держит, причём изнутри.
Подозреваю, надо было снять клаву, потом не исключено что ещё кучу всякого г пооткрутить. И это ради того что бы снять зад!
Даже если б и разобрал, боюсь при таком раскладе - разобрать весь под чистую - ради снятия задника, мог бы и повредить что нибудь не нароком, проводочки...
Часов с 10 к ряду провозился. Ну и потом забил и решил не трогать.
Вот тоже омрачает, всё равно, когда то придётся нести, что б пылюку выгребать....Даже не в цене печаль, печаль в возне, из пригорода тащить его в СЦ, обратно, да и ещё как быстро сделают ?

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.