Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Где найти список игр без нативной поддержки Linux, идущих через Steam Play?  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ITicDigger

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
В этой новости  https://steamcommunity.com/games/221410/announcements/detail/1696055855739350561 говорится про какой то изначальный список игр идущих под Linux через Proton, который будет пополняться, но где его можно увидеть этот список?

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Этот список пока небольшой, и в нем крайне мало крупных проектов. Позже смогу его привести, но в целом рекомендую смотреть protondb.com - это средние по больнице результаты запусков игр. Статусы Platinum и Gold - можно покупать и пробовать. Также там опубликованы фишки по запуску.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
средние по больнице
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Итак, полный список поддерживаемых Valve в статусе beta игр - под спойлером.
Выделил в списке более популярные, на мой взгляд, игры. Порядок - хронологический.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Из личного опыта - отлично ведёт себя Prey (2017), The Evil Within 2 и многие другие, менее современные, игры. Использую для игр только Линукс.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн TomAndJerry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Через протон пробовал запускать Star Wars Empire at War, В тылу врага: штурм 2 и Command & Conquer 3 Tiberium Wars. Первую запускал неделю назад - полет отличный. Остальные в августе-сентябре. Работали хорошо, но была проблема с сохранениями. В тылу врага просто вылетала при автосохранении, а TW просто не сохранялась и все. Хотя вот в Empire at War сохранения работают. Может пофиксили уже..Хочу попробовать ГТА 5 запустить, но сомневаюсь, что пойдет

Пользователь добавил сообщение 26 Марта 2019, 22:55:44:
ITicDigger, попробуй на https://www.protondb.com/ глянуть. Это официальный сайт Proton (он же Steam Play)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 22:55:44 от TomAndJerry »

Оффлайн ITicDigger

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Всем спасибо большое за ProtonDB.com - это огонь!

Пользователь добавил сообщение 27 Марта 2019, 20:31:51:
Итак, полный список поддерживаемых Valve в статусе beta игр - под спойлером.
А где вы его нашли? Я сколько поиск не штурмовал ничего толком кроме группы по линуксу в сообществах стима и кураторов ничего не нашёл, но вот есть ощущение, что где-то такой список должен вестись самой Valve.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 20:31:51 от ITicDigger »

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
А где вы его нашли?
Я в качестве эксперимента запустил сайт (правда давно его забросил), и отслеживал все новости с момента запуска SteamPlay. Так и собирал. Самый лучший ресурс на эту тему англоязычный, но даже они не удосужились собрать список  :) Конечно, Valve стоит вести его, но пока нет отдельного значка в магазине, видимо, они решили этого не делать.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн ITicDigger

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Я в качестве эксперимента запустил сайт...
Круто) Думаю, надо было и список на сайте вести, раз Габен лениться) а то у вас там гораздо меньше новостей, чем игр в списке что вы привели, а инфа то ценная.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.