Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: FTP+10.04  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaDRideR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • OS X 10.9 Mavericks
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #15 : 29 Апреля 2010, 04:03:56 »
а я смонтировал себе FTP  и не парюсь. Вот. :)

Как можно это сделать?
Вот тут написано

Пользовался монтировал работает
OS X 10.9
Деятельность. Интернет сети и маршрутизация

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #16 : 29 Апреля 2010, 08:38:27 »
Нормально я FileZiloй пользуюсь. Она нужна только для того что бы открыть файлы. Я делаю так выделяю файлы которые мне нужно, ПКМ -> Просмотр/Правка, далее открывается Gedit. И про Зилу можно забыть, до того момента, когда нужно сохранить файл. Тогда нужно нажать кнопку, для того что бы файл записался. Вот эта фигня меня вымораживает. Если кто знает как сохранять без подтверждения, прошу высказаться.


А ты работал со встроенным FTP ??Который встроен у Ubuntu.  Там FTP появляется, как обычная папка все контекстные меню работают, т.е. работаешь, как на обычном компьютере.

А по правой кнопке можно выбирать, например bluefish,gedit,quanta. А в Filezilla нада постоянно лезть в настройку и менять редактор.
А если ты например делаешь сайт и  тебе нада например открыть в GIMP картинку  ? Что опять лезть каждый раз в настройки для изменения пути к редактору????

В том то и хорош встроенный в убунту FTP, тем, что все действия происходят, как на локальном компьютере.

В встроенном ФТП ты можешь просто щелчком мыши клацнуть на файл и он откроется в редакторе по умолчанию или настроить горячую клавишу.

В FileZilla нельзя настроить горячую клавишу на редактор. А эти постоянные подтверждения при записи это кошмар какой-то.

FileZille это уродство какое то , для тех у кого много времени. Очень неудобный FTP.

Ты если работаешь в FIlezilla, то ты не экономно расходуешь свое время.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2010, 02:55:57:
а я смонтировал себе FTP  и не парюсь. Вот. :)

Как можно это сделать?
Вот тут написано

Пользовался монтировал работает



А зачем это устанавливать, если есть встроенная функция в UBUNTU монтируешь FTP на папки??????



Эта ваша curlftpfs гадость редкостная, глючит не ПОДЕЦЦКИ. Виснет при просмотре списков.


А при отмонтировнии часто пишет Device is Busy. И работает очень медленно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 09:46:51 от zhenya0007 »

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #17 : 10 Мая 2010, 22:01:31 »
Ребята, после последних обновлений на 10.04 все заработало.

Теперь встроенная функция работает нормально, без дублирования содержимого.

Оффлайн zzakirow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #18 : 08 Июня 2010, 15:16:15 »
У меня наоборот после последних обновлений появилось дублирование содержимого.
Сегодня вот тоже установил обновления. Не помогло. Может кто знает, как от этого избавиться?

Оффлайн dimis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #19 : 08 Июня 2010, 16:31:40 »
Со встроенным ФТП есть один большой косяк. При открытии файла на редактирование, после прошествии определенного времени его невозможно сохранить. Выходит время сессии на ФТП и редактор ругается, на невозможность сохранения файла. Типа тайм аут и всё :(

Кто знает как победить?
И можно ли сделать, что бы система запоминала ФТП (логины и пароли) на которые я заходил.

Оффлайн zzakirow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #20 : 09 Июня 2010, 00:03:57 »
Со встроенным ФТП есть один большой косяк. При открытии файла на редактирование, после прошествии определенного времени его невозможно сохранить. Выходит время сессии на ФТП и редактор ругается, на невозможность сохранения файла. Типа тайм аут и всё :(

Кто знает как победить?
И можно ли сделать, что бы система запоминала ФТП (логины и пароли) на которые я заходил.

У меня тоже ругается. Но я несколько раза три нажимаю ctrl+s и он сохраняет. Редактор "Kate".

При соединение с сервером, поставьте галочку "добавить в закладки".  Потом найдете в закладках Nautilus или в разделе "Переход".



Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: FTP+10.04
« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 00:53:35 »
Со встроенным ФТП есть один большой косяк. При открытии файла на редактирование, после прошествии определенного времени его невозможно сохранить. Выходит время сессии на ФТП и редактор ругается, на невозможность сохранения файла. Типа тайм аут и всё :(

Кто знает как победить?
И можно ли сделать, что бы система запоминала ФТП (логины и пароли) на которые я заходил.

У меня тоже сохраняет,если долго простой, просто два раза нажимаю сохранить.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.