Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Уходит главный дизайнер Apple  (Прочитано 29927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #60 : 11 Июля 2019, 18:07:26 »
Производители смартфонов просто еще не догадались встроить объектив в ребро смартфона, там целую подзорную трубу разместить можно.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #61 : 11 Июля 2019, 19:22:08 »
Пользователь, можно-то можно, только толку... Во-первых, диаметр объектива это не увеличит, даже наоборот - увеличит толщину смартфона. А во-вторых, даже не знаю, как в таком случае будут выкручиваться маркетологи, ибо сейчас они напирают на то, что каждый новый телефон всё Уже и Уже, и типа это круто.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #62 : 11 Июля 2019, 21:44:15 »
Оказывается в телефонах Nokia уже была камера в ребре, но там ставили обычную камеру на 2 мегапикселя, естественно этот вариант до цифровой мыльницы не дотягивает.

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #63 : 11 Июля 2019, 22:03:34 »
маленьким объективом нельзя сделать такие же хорошие снимки, как большим




Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #64 : 11 Июля 2019, 22:20:12 »
fdxcd, то был не очень удачный эксперимент. Давно я на него тест читал, но, насколько помню, и снимать им было не очень удобно чисто эргономически, и фотографии получались очень средненькие за счёт плохих алгоритмов и не самого лучшего объектива, и как телефон он работал с какими-то ограничениями.

Думаю, совместить телефон и фотоаппарат полноценно пока не удастся. Камерофоны уже существуют, но не дотягивают по качеству до зеркалок, что логично. Но и некоторые зеркалки уже обзавелись GPS, Wi-fi и сенсорным экраном. Осталось в них только полноценный Андроид внедрить, сделать экран поворачивающимся по вертикали в обязательном порядке и сделать выход как на проводные наушники, так и на беспроводные. Получится два касса устройств, достаточно универсальных, с одной стороны, но заточенных под свою специфику с другой.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 15:25:21 от maks05 »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6691
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #65 : 12 Июля 2019, 23:51:14 »
maks05, имхо, многокамерные смартфоны имеют смысл быть.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #66 : 13 Июля 2019, 10:58:24 »
многокамерные смартфоны имеют смысл быть.
Нинужно абсолютно, это маркетинговый буллшит, простите мой французский! Проблема камер смартфонов не только в размере объективов, но и в площади матрицы, которая и фиксирует изображение. Поэтому телефон никогда не заменит фотоаппарат. Но большинству и так нормально, для таких людей это некритично.

Пользователь добавил сообщение 13 Июля 2019, 11:01:19:
Осталось в них только полноценный Андроид внедрить
Вот что за желание всовывать андроид куда ни попадя? Зачем нужен "полноценный Андроид" на фотокамере, можете внятно объяснить? И как показывает практика (с портативными плеерами, например), комбайны на андроиде выполняют свои основные функции хуже специализированных устройств со специализированной прошивкой.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 11:01:19 от Tear »

alexdenkin

  • Гость
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #67 : 13 Июля 2019, 12:41:45 »
Поэтому телефон никогда не заменит фотоаппарат.
Один мой знакомый лет 20 назад с пеной у рта доказывал мне, что цифровой фототехнике никогда не достичь качества теплой ламповой пленки. Он приводил разумноподобные доводы.
Другой мой знакомый, довольно известный профессиональный фотохудожник, был проще: если цифровая техника даст мне достаточное качество, то почему бы и нет?
Так что,
Цитировать
Никогда не говори никогда (ц)

Пользователь добавил сообщение 13 Июля 2019, 12:46:42:
Нинужно абсолютно, это маркетинговый буллшит, простите мой французский!
Это да)))
Когда я прочитал первую новость про многокамерофон, то просто оборжался. Ну прям представил себе маркетинговый отдел: вот ядер у всех - попой кушай, памяти - хоть залейся, мегапикселев - ну прям девать некуда. О!!! А давайте всунем туда много камер!!!???
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 12:46:42 от ol_denkin »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #68 : 13 Июля 2019, 13:15:07 »
Зачем нужен "полноценный Андроид" на фотокамере, можете внятно объяснить?
Я уже написал зачем: за тем же, что и режимы "Дети", "Животные" и Wi-fi. (Хотя, как по-мне, все три вещи бесполезны. "Настоящему индейцу" и без них всегда ништяк.) Но от Андроида даже толку будет больше: бесполезные фотографу, но интересные хомячкам режимы ("фильтры", автоматическое распознавание лиц, передача фоток в соц. сети по интернету) можно будет организовать не через меню фотоаппарата, а через ОС и соответствующие приложения, что расширит соответствующий функционал. В принципе, передача через интернет может пригодится и проф. фоторепортёрам - в "облако", а оттуда сразу в редакцию и на сайт. Хотя репортёрам хватит и обычного меню - главное что бы сам функционал передачи данных работал.

Когда я прочитал первую новость про многокамерофон, то просто оборжался.
Ну, не всё так просто: разные объективы рассчитаны на разные фокусные расстояния, а даже если на одно, то могут собирать изображение на разные матрицы, а матрицы, в свою очередь (точнее, их фильтры), могут отличаться количеством тех или иных цветов. В результате из нескольких матриц, благодаря особым математическим алгоритмам, можно собрать "большое" изображение, но не просто с большим количеством мегапикселей, а с тем или иным количественным распределением основных цветов. Вообще, для программистов и инженеров тут широкое поле деятельности. До реального фотоаппарата, с большой матрицей и полноразмерным объективом, всё равно полностью не удастся дотянутся, но приблизится - вполне.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 17:00:15 от maks05 »

alexdenkin

  • Гость
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #69 : 13 Июля 2019, 13:27:07 »
Ну, не всё так просто: разные объективы ...
Дадада, канешнааа! Слоны - жывотные палезные, знаем.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #70 : 13 Июля 2019, 14:00:00 »
Дадада, канешнааа! Слоны - жывотные палезные, знаем.
Я не понял вашего юмора, но да ладно.

Оффлайн бамбук

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #71 : 13 Июля 2019, 17:00:09 »
и я не понял почему отходим от темы .
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Онлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #72 : 13 Июля 2019, 17:15:58 »
почему отходим от темы
Ну потому что а чё там по теме, ну уходит главный дизайнер, ну и пёс с ним.

Пользователь добавил сообщение 13 Июля 2019, 18:04:36:
Я не понял вашего юмора, но да ладно.
Он хотел сказать, что доводы про оправданность многокамерности это фигня, и что всё это галимый маркетинг. Сначала была одна камера, затем эпел сделал две, ну теперь процесс пошёл по привычной схеме: кто больше.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 18:04:36 от ПлутАрх »

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #73 : 14 Июля 2019, 07:19:33 »
Данная тема подтолкнула меня пересмотреть взгляды к производителям кнопочных телефонов. Если убрать стереотипы, что надежные только Samsung и Nokia, то выбор сразу становится огромный. Количество брака и недостатки смотрю в отзывах, бывают неудачные модели даже у именитых производителей, напрмер у нокии сейчас неудачный телефон банан, раньше тоже бывали глючные модели, не все у них хорошие получаются. У Samsung тоже, например буквы на клавишах у меня почти того же цвета что и клавиши, джойстик с тонкими гранями - иногда ногтем нажимаю чтобы не промахнуться.


Теперь выбираю устройство по часто используемым мной функциям, то есть по техническим характеристикам.

Этот шаг позволяет выбрать более емкую батарею, более удобные клавиши (шире грани джойстика, контрастный цвет букв на кнопках, с подсветкой, крупнее шрифт), добавить фонарик, снизить затраты на камеру и поддержку Java.

Камера очень сильно влияет на стоимость, камера 0,3 мегаписксел увеличивает стоимость на 1000 руб., камера 2 мегапикселя увеличивает стоимость на 3000 руб. На мелком экране телефона обе камеры выдают не важное качество, на фото ценников и расписаний хватает и ладно. Старым людям камера не нужна, а молодежи маломальская немного облегчит жизнь.

Фонарик временами бывает нужен, то ночью приходишь домой, то агрегат какой-нибудь изнутри посмотреть.

Samsung выбирал именно из-за 10 будильников, позже научился держать 3 постоянных и 1 изменяемый, теперь время выставлено, только включаю и отключаю. Для будильника мне нужен и громкий мультимедийный динамик.

Java тоже увеличивает стоимость устройства, но я не люблю играть в микроскопические игры, лучше музыку послушаю.
Если нужны игры, то проще смартфон взять с андроидом, там игр завались.

Вобщем молиться на фирмы - дело неблагодарное, можно переплатить за неиспользуемые функции, либо нарваться на неудачную модель.

Онлайн ПлутАрх

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Уходит главный дизайнер Apple
« Ответ #74 : 14 Июля 2019, 15:27:12 »
Данная тема подтолкнула меня пересмотреть взгляды к производителям кнопочных телефонов.
А меня вообще задолбало всегда и везде таскаться с этим телефоном, поэтому я проанализировал процентное соотношение звонков с предложением заработать миллион долларов или например заняться сексом, и со всякой фигнёй. И понял что я немного потеряю если не буду 24 часа в сутки находиться с телефоном. Поэтому сейчас всё чаще "забываю" его дома, или вообще включить.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.