Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Есть ли опыт подключения графического планшета Huion Kanvas 13 в Ubuntu 20.04?  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veaport

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Подключается по USB (питание) и HDMI (информация). Заставка экрана ноутбука повторяется и на экране планшета, но, кроме этого больше ничего не отражается (иконки/ярлычки программ в избранном и на рабочем столе, строка статуса, окна запущенных программ). Причем при автосмене заставки на ноутбуке, картинка меняется и на планшете.

Определяется как:
 Name="Tablet Monitor"
 Name="Tablet Monitor Pad"
 Name="Tablet Monitor Touch Strip"
 Name="Tablet Monitor Dial"

Примечание: под мастдаем работает без проблем.
Какие есть идеи? Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 23:43:31 от veaport »

Dzhoser

  • Гость
Нужно клонирование экрана?
Посмотрите тут https://askubuntu.com/questions/1250689/is-huion-kamvas-pro-13-supported

Оффлайн veaport

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Спасибо! Изучаю... Но, вдруг неожиданно просто проблема решилась. Я заметил, что часть моего редактора показалась на мониторе планшета при сдвиге вправо. Решил запустить Krita и сдвинуть на экран планшета. Получилось. И там работает стилус, можно рисовать. Все же, очевидно, мои предыдущие попытки установки драйвера привели к этому. У себя вижу digimend-dkms_10_all.deb и wizardpen_0.7.0-alpha2_i386.deb. Что из этого сработало, к сожалению, не скажу, т.к. обнаружил работоспособность случайно и позже. Кстати, кнопки планшета не действуют в таком режиме, но работает и мышка...
Написал, может кому-то пригодится...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 00:14:40 от veaport »

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.