Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Почтовый редиректор, дайте наставления  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #15 : 23 Июня 2016, 13:02:23 »
$50
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #17 : 23 Июня 2016, 13:09:24 »
Нет, почему же?
Вы только что недвусмысленно дали понять, что всё знаете, но сами делать ничего не будете. Но работа, тем не менее, должна быть сделана.
Напрашивается вывод, что кто-то должен сделать её за вас.
$50.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #18 : 23 Июня 2016, 13:18:38 »
Нет, почему же?
Потому что это не площадка для фрилансеров. Как минимум я в теме бы отписался что ищу человека для работы за деньги.

Цитировать
Вы только что недвусмысленно дали понять, что всё знаете, но сами делать ничего не будете.
А можно цитату?

Цитировать
Но работа, тем не менее, должна быть сделана.
Можно цитату?

Цитировать
Напрашивается вывод, что кто-то должен сделать её за вас.
Не напрашивается, я в первом же сообщении написал, что реализацию буду делать сам, от СООБЩЕСТВА просил СОВЕТ. Как бы если сказать нечего - идут мимо, не? Ну или если очень хочется денег, то пишут "Я, Иванов, обладаю информацией, могу насоветовать, но хочу денег".


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #20 : 23 Июня 2016, 14:31:10 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=278871.msg2198899#msg2198899
это не цитата, это ссылка на мое сообщение и я знаю что там написано и там нет того, что утверждаете вы, поэтому потрудитесь процитировать.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #21 : 23 Июня 2016, 15:18:42 »
Вас понимают так, как вы пишете, а не так, как вы думаете.
Если вам непонятно, как настраивать какие-то отдельные компоненты, или их назначение - пишите, задавайте вопросы. Хотя лучше сначала в гугл. Там описаний полно. И что, и зачем, и как настраивать - тоже, причём включая привязки к конкретным серверам.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #22 : 23 Июня 2016, 16:52:54 »
Вас понимают так, как вы пишете, а не так, как вы думаете.
Если вам непонятно, как настраивать какие-то отдельные компоненты, или их назначение - пишите, задавайте вопросы. Хотя лучше сначала в гугл. Там описаний полно. И что, и зачем, и как настраивать - тоже, причём включая привязки к конкретным серверам.
вообще-то там написано то, что я думаю, и весьма доходчиво. Например я написал что меня не интересует как настраивать, и сам же я написал что всё загуглю, там же я написал что меня интересует модель реализации, которую найти мне пока не удалось, поскольку все рассказывают о типичном решении - получил почту - положил в ящик, а меня это как раз не интересует. Это написано простым и понятным языком.
Учитывая что вы фразу "у меня мало знаний" трактуете как "всё знаете сами", то я не знаю в чем ваши сложности в восприятии моих слов.

PS: вы так и не процитировали где я вам такое сказал, что наводит на мысль о вашей неадекватности.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #23 : 23 Июня 2016, 21:24:02 »
Принципиально, модель реализации не будет отличаться от слова "совсем", просто весь входящий поток будет от локальной системы и, например, проверять отправителей на валидность(один из самых эффективных способов борьбы со спамом ещё до его приёма) будет невозможно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #24 : 24 Июня 2016, 06:10:52 »
Принципиально, модель реализации не будет отличаться от слова "совсем"
а что входит в модель "совсем"?

Цитировать
просто весь входящий поток будет от локальной системы
от какой локальной системы?

Цитировать
например, проверять отправителей на валидность будет невозможно.
почему?

Цитировать
(один из самых эффективных способов борьбы со спамом ещё до его приёма)
это невозможно сделать, так как MX не на нашей площадке, а доверять провайдеру работу со спамом это нонсенс.

Ну так всё же, мы много говорим, но не по делу.
Будет ли работать связка fetchmail, spamassasin, clamav? Можно ли в такой связке реализовать получение письма, проверку на спам, потом на вирусы и пересылку дальше по запросу от win софта? или как, что, где?

https://technpol.wordpress.com/2013/03/09/part-five-configuring-spamassassin-and-fetchmail/
например эта статья. модель такая - fetchmail берет почту с внешки и кидает на exim, exim проверяет почту с помощью spamassasin и раскладывает по ящикам. это не мой вариант.

https://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/96038.html
тоже вроде тема о fetchmail и spamassasin, но по сути автор опять же настраивает exim.

читая такие статьи я и не могу разобраться в варианте решения моей задачи (задача ведь тоже может быть поставлена не верно). Поэтому изначальный мой вопрос и касается редиректа почты.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #25 : 24 Июня 2016, 10:58:59 »
Принципиально, модель реализации не будет отличаться от слова "совсем"
а что входит в модель "совсем"?
Всё, что захотите в неё включить.

Цитировать
Цитировать
просто весь входящий поток будет от локальной системы
от какой локальной системы?
От локальной… системы… на которой у вас всё крутится… начиная с fetchmail. Им и заканчивая. Ибо письма на этот ваш почтовый сервер будет скидывать именно он.

Цитировать
Цитировать
например, проверять отправителей на валидность будет невозможно.
почему?
Потому что см. выше.

Цитировать
Цитировать
(один из самых эффективных способов борьбы со спамом ещё до его приёма)
это невозможно сделать, так как MX не на нашей площадке,
А я вам о чём сказал?
Цитировать
а доверять провайдеру работу со спамом это нонсенс.
А это зависит от того, что именно провайдер со спамом делает. Вариантов больше одного.

Цитировать
Ну так всё же, мы много говорим, но не по делу.
Будет ли работать связка fetchmail, spamassasin, clamav?
Почему нет? Если настроите, будет работать.
Цитировать
Можно ли в такой связке реализовать получение письма, проверку на спам, потом на вирусы
Конечно.
Цитировать
и пересылку дальше по запросу от win софта?
Пересылку куда?… У вас же пересылать некуда, "MX у провайдера"…
Цитировать
или как, что, где?
Локальный сервер с единственным ящиком, из которого будет забирать почту ваша… кхм… софтина.

Цитировать
https://technpol.wordpress.com/2013/03/09/part-five-configuring-spamassassin-and-fetchmail/
например эта статья. модель такая - fetchmail берет почту с внешки и кидает на exim, exim проверяет почту с помощью spamassasin и раскладывает по ящикам. это не мой вариант.

https://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/96038.html
тоже вроде тема о fetchmail и spamassasin, но по сути автор опять же настраивает exim.

читая такие статьи я и не могу разобраться в варианте решения моей задачи (задача ведь тоже может быть поставлена не верно). Поэтому изначальный мой вопрос и касается редиректа почты.
Разберитесь в том, как вообще работают почтовые сервера. Выберите какой-то один и учите его маршруты.
Бессмысленно надеяться, что вы найдёте где-то вариант, подходящий под вашу, очевидно, нестандартную схему. Значит, придётся вникать в принципы и вносить поправки по месту.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #26 : 24 Июня 2016, 13:03:30 »
Цитировать
Всё, что захотите в неё включить.
хочу включить туда покемонов...

Цитировать
От локальной… системы… на которой у вас всё крутится… начиная с fetchmail. Им и заканчивая. Ибо письма на этот ваш почтовый сервер будет скидывать именно он.
вы тогда заранее договаривайтесь о терминологии, а то fetchmail у вас не часть системы, живущий сам по себе...

Цитировать
Потому что см. выше.
а что мешает то? я отправителей на валидность проверять могу сидя на клиентской машине, а что мешает это сделать на шлюзе?

Цитировать
А я вам о чём сказал?
постановка задачи в самом первом сообщении уже озвучила это. Это давно ясно. Зачем об этом вообще говорить?

Цитировать
А это зависит от того, что именно провайдер со спамом делает. Вариантов больше одного.
хоть 10, моя почта - мои правила. если провайдер явно не убирает почту в спам, то вам она достается вся, а если убирает, то читайте начало.

Цитировать
Почему нет?
Знал бы ответ на этот вопрос - не создавал бы тему.

Цитировать
Если настроите, будет работать.
Хорошо.

Цитировать
Пересылку куда?… У вас же пересылать некуда, "MX у провайдера"…
Зачем мне МХ в локальной сети? Почему некуда, структура в сети мной расписана, вся информация есть. Вы даже следом пишете:
Цитировать
Локальный сервер с единственным ящиком, из которого будет забирать почту ваша… кхм… софтина.
То есть пересылать есть куда.

Цитировать
Разберитесь в том, как вообще работают почтовые сервера.
Их много, меня интересует конкретная реализация сейчас, а всё множество реализаций в течение жизни.

Цитировать
Выберите какой-то один и учите его маршруты.
Трудоемко. Я не пользуюсь линуксом каждый день, мне это не пригождается в моей повседневной работе. Основную информацию гуглю, читаю в рамках задачи. Совет был спрошен у знающих людей или у тех кто уже что-то подобное делал. Вы когда читаете auto.drom.ru вас же не отправляют на курсы автослесаря, инженера силовых установок или автомаляра. Там такое же сообщество, кто-то знает много, кто-то мало, пообщались, поделились, он помог мне, я другому, так и живем. И только тру-юниксоиды держатся на трех столпах - rtfm, ссылка на статью "Как правильно задавать вопросы" и нимб.

Цитировать
Бессмысленно надеяться, что вы найдёте где-то вариант, подходящий под вашу, очевидно, нестандартную схему.
Скорее непопулярную, куда проще исключить win софт из цепи. Ну а надежда умирает последней, не вижу смысла жить в мире где нет надежды.

Цитировать
Значит, придётся вникать в принципы и вносить поправки по месту.
Конечно. Но когда у меня была необходимость настроить циску для работы по ipsec туннелю я не читал 7000 страниц мануала, я спросил у знающих куда копать, прочитал 30 страниц и всё сделал, то есть яму копал как, своей лопатой, но место показали добрые люди.


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #27 : 24 Июня 2016, 13:11:29 »
У вас отправитель - fetchmail… /facepalm
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #28 : 24 Июня 2016, 13:33:16 »
У вас отправитель - fetchmail… /facepalm
у меня нет еще ничего... и не будет, особенно на линуксе, так как популяризацией занимаются такие вот люди как вы.
Заходим в ваш профиль, читаем:
Цитировать
AnrDaemon
Заслуженный пользователь
Не понятно чем заслужил

Спамом? 27к сообщений, или 7 сообщений в день, в моей теме это сплошной спам для корзины, но следующее звание когда там будет? 50 баксов ждете как таксист-бомбила? Ну ждите дальше.

читаю тут форум, это как раз про вас
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=150246.0
цитирую:
"Когда я спрашивал практичного совета - давали пространтственные рекомендации - гугли, ман, ищи, плати нам - мы тебе сделаем и так далее...Не стоит строить из себя профи, если не можете дать рабочего ответа.
Чего зажимать-то решения, которые Вы знаете? Вам тяжело написать его? Жалко времени? А не жалко времени сидеть и писать пустые, в общем, комментарии - которые не решают проблему? Просите денег за решение проблемы - идите в разделы JOB или на сайты фрилансеров. Точка."


Позвонил провайдеру, пообщались, сказали чтобы смотрел на связку fetchmail + postfix. Будем читать.

Оффлайн toxicon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Все вопросы в Telegram
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #29 : 24 Июня 2016, 16:39:58 »
Zaratustra,
"Когда я спрашивал практичного совета - давали пространтственные рекомендации - гугли, ман, ищи, плати нам - мы тебе сделаем и так далее...Не стоит строить из себя профи, если не можете дать рабочего ответа.
Чего зажимать-то решения, которые Вы знаете? Вам тяжело написать его? Жалко времени? А не жалко времени сидеть и писать пустые, в общем, комментарии - которые не решают проблему?

Извините, но я не понимаю почему кто-то должен мне в чем-то помогать, тем более бесплатно. Даже если у него есть ответ. Ткнуть носом, да, за это я двумя руками, как и провайдер. Почему такой негатив в сторону AnrDaemon?
P.S.: Ждать в этой теме заключающего поста о том, как была решена проблема и какими средствами?
P.P.S.: Попробуйте Toster.ru для вопросов, если тут так плохо.
Samsung 530U3C-A08RU >> HP Pavilion 14-al104ur
Xubuntu 17.04
Играю в Wakfu и Ingress.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.