Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Почтовый редиректор, дайте наставления  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #30 : 24 Июня 2016, 16:59:28 »
Извините, но я не понимаю почему кто-то должен мне в чем-то помогать, тем более бесплатно.
На этом основана сама суть жизни людей, которые не называются обезьянами. Так же тот кто не хочет что-то делать даром - работает и зарабатывает и не лезет в темы с тем троллингом, который он тут затеял. Две страницы бестолкового маразма, он так держался за свои 50 баксов, что вместо работы сидел и строчил всякую ерунду.

Цитировать
Даже если у него есть ответ.
А никто никого не заставляет. Я не вижу почему Canonical должна вам предоставлять дистрибутив, а вы за него ни копейки не заплатили, но вы тут, и видимо пользуетесь дистрибутивом.

Цитировать
Ткнуть носом, да, за это я двумя руками, как и провайдер.
Еще раз повторяю, был вопрос, если вам нечего сказать - идите мимо.

Цитировать
Почему такой негатив в сторону AnrDaemon?
Потому что кроме задранного носа и распальцованных веером патл я ничего не увидел. Он только отнимал время, засорял тему.

Цитировать
P.S.: Ждать в этой теме заключающего поста о том, как была решена проблема и какими средствами?
Напишу у себя в блоге, но не на этом форуме.

Цитировать
P.P.S.: Попробуйте Toster.ru для вопросов, если тут так плохо.
нет желания тратить жизнь на регистрациях на куче ресурсов. Есть оф.форум, я задал вопрос, если все заняты - я тоже занят. Ну так не удивляйтесь потом что у винды 90% рынка ОС. Меня в свое время от юниксообразных систем беспощадно отгоняли именно такие как AnrDaemon, но мне было интересно, по факту с 2006 года Windows онли, почему? да потому что работу работать надо а не маны читать. Цену себе набивали? Да ради бога, я никогда не претендовал на их место, меня секс с юниксом не интересует.

А по сути речь то вообще не о линуксовых делах. Ну вот он не хочет что-то написать, чем-то помочь, хочет денег - ну пусть пишет б этом сразу в первом сообщении, пусть ищет применение своим знаниям на фриланс-ресурсах, только не надо мозг насиловать другом тем бредом что он тут настрочил. И он забывает, что он не может быть гуру во всем, есть что-то, чего он не знает и заметьте, он идет на ютуб, смотрит как это сделать, и никому ничего не платит. Лицемер он.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #31 : 24 Июня 2016, 18:30:45 »
Zaratustra, AnrDaemon у нас не образец придворного этикета, но в обсуждаемых вопросах обычно разбирается. Вроде вы с ним выяснили, что в схеме с fetchmail отсеивать спам будет сложнее, потому что почта будет считаться пришедшей от локальной системы. Следующий вопрос, как ты собираешься его отсеивать. Если это DKIM, то сможет ли fetchmail письмо в неизменном виде переслать на локалхост вместе с подписью, ну скорее всего нет. Если что-то ещё, то что, это уже не к сообществу вопрос. Если проблема спама не волнует, то на какой вопрос ещё нужен ответ? Описанная схема да, будет работать.

Если считаешь, что в тред пишет человек, который точно неспособен помочь - воспользуйся кнопкой "сообщить модератору", не надо в теле треда это обсуждать.

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #32 : 24 Июня 2016, 19:04:12 »
Вроде вы с ним выяснили, что в схеме с fetchmail отсеивать спам будет сложнее, потому что почта будет считаться пришедшей от локальной системы.
На каком месте мы это выяснили? Кроме наркотических флуктуаций бреда с его стороны я не видел советов.

Цитировать
Если это DKIM, то сможет ли fetchmail письмо в неизменном виде переслать на локалхост вместе с подписью, ну скорее всего нет.
А почему письмо изменится? Может тогда fetchmail не то что нужно?

Цитировать
Если что-то ещё, то что, это уже не к сообществу вопрос.
Вы о чем?

Цитировать
Если проблема спама не волнует, то на какой вопрос ещё нужен ответ?
Всё написано в стартовом топике.

Цитировать
Описанная схема да, будет работать.
Мной придуманная или какая?

Цитировать
Если считаешь, что в тред пишет человек, который точно неспособен помочь - воспользуйся кнопкой "сообщить модератору", не надо в теле треда это обсуждать.
Кнопка была нажата, сообщение было отправлено 18 июня, сегодня 24, не вижу реакции администрации. Вообще за такое поведение на приличном форуме даже весьма важные и знающие перцы сидят в пожизненном бане, вместе со своим эго и претензиями на престол Завса.

Я не могу если честно понять, почему моя схема выглядит как некое странное решение? Почему озвученные мной хотелки выпадают из общей модели - принять почту, проверить на спам, проверить на вирусы??? Различие только одно, я не хочу в конце этого пути раскладывать письма по ящикам пользователей. В чем мое желание убрать спам и защититься от вирусов так необычно?

Оффлайн toxicon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Все вопросы в Telegram
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #33 : 24 Июня 2016, 20:11:43 »
Жесть, честно. Много чего хотел написать, но не буду.
Я всегда открыт для чего угодно в телеграм.
2Дмитрий Бо, www777: Закройте, плз.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 20:15:23 от toxicon »
Samsung 530U3C-A08RU >> HP Pavilion 14-al104ur
Xubuntu 17.04
Играю в Wakfu и Ingress.

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #34 : 24 Июня 2016, 20:21:36 »
Жесть, честно. Много чего хотел написать, но не буду.
Я всегда открыт для чего угодно в телеграм.
2Дмитрий Бо, www777: Закройте, плз.
вы правы, это жэсть, но я привык к такому общению с тру-линуксоидами, печалит скорее то, что администрация на это не обращает внимание и человек 8 лет находится на ресурсе. Телеграм пользоваться не могу так как не пользуюсь смартфонами.

Оффлайн toxicon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Все вопросы в Telegram
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #35 : 24 Июня 2016, 21:06:59 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=267967.msg2127183#msg2127183
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=163961.msg1790835#msg1790835
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.msg1156200#msg1156200
По ссылкам выше вам же вроде помогли? Вы там хоть отписались или закрыли тему?
Простите, но у вас 80+ сообщений, а у вашего оппонента за 21+k.
Вы даже не пробуете предположить, что что-то кто-то другой, кроме оппонента, делает неправильно?
Samsung 530U3C-A08RU >> HP Pavilion 14-al104ur
Xubuntu 17.04
Играю в Wakfu и Ingress.

Zaratustra

  • Автор темы
  • Гость
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #36 : 24 Июня 2016, 21:11:45 »
Zaratustra, AnrDaemon у нас не образец придворного этикета, но в обсуждаемых вопросах обычно разбирается.
я тут на главной ваше сообщение увидел

и вот хотелось бы понять, если AnrDaemon заслуженный пользователь, а вы просите пользователей задаром что-то делать, то как это согласуется с его 50 баксами? Просто я не могу связать воедино линукс сообщество, политику администрации форума и чудо AnrDaemon.

Пользователь добавил сообщение 24 Июня 2016, 21:24:48:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=267967.msg2127183#msg2127183
не помогли.

Цитировать
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=163961.msg1790835#msg1790835
не помогли.

Цитировать
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.msg1156200#msg1156200
не помогли.

Цитировать
По ссылкам выше вам же вроде помогли? Вы там хоть отписались или закрыли тему?
У меня нет привычки решать проблемы по 2-3 года. Сделал несколько подходов, изучил вопрос, если тема затягивается - решаю иначе. Если не отписывался, то значит писать больше было нечего.
Ну и собственно у меня вроде претензий особо ни к кому не было, разве что в теме про сквид удивило гробовое молчание.

Цитировать
Простите, но у вас 80+ сообщений, а у вашего оппонента за 21+k.
Судя по этой теме можно смело делить на 1000.

Цитировать
Вы даже не пробуете предположить, что что-то кто-то другой, кроме оппонента, делает неправильно?
А что я сделал неправильно? В моем самом первом сообщении уже все написано, либо человек заходит и дает ответ, либо проходит мимо. В каком там месте может быть полет фантазии? И я уже цитировал другого пользователя форума, который столкнулся точно с таким же обращением на этом же форуме.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 21:24:48 от Zaratustra »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #37 : 25 Июня 2016, 03:06:09 »
Вы не попытались разобраться в работе тех сервисов, которые предполагается настраивать.
fetchmail+exim, fetchmail+postfix… fetchmail+любой_другой_почтовый_сервер. Вплоть до ssmtp (но тогда все проверки придётся пихать в сам fetchmail… Что возможно… теоретически… ключевое слово - "теоретически").
На протяжении всего топика вы ожидали, что кто-то даст вам готовое решение на блюдечке. Я бы может и дал, задачка интересная. Но решение уж слишком специфическое, нету у меня готового.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #38 : 25 Июня 2016, 04:07:02 »
... человек 8 лет находится на ресурсе.
Человек знает, а вы нет. Кроме того, что вы недоучка, так ещё и агрессивны не по знаниям.

Цитировать
Телеграм пользоваться не могу так как не пользуюсь смартфонами.
"telegram on pc" не пробовали гуглить?

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый редиректор, дайте наставления
« Ответ #39 : 25 Июня 2016, 08:40:05 »
Zaratustra, не стоило переходить на личности, а сформулировать вопрос - стоило.

Общение не задалось, закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.