Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настройка и администрирование Ubuntu сервер. Обучение.  (Прочитано 3294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно пройти платное обучение по настройке и администрированию Ubuntu сервер?

| toZen |

  • Гость
hohlov.jurii, найти можно в сети. Вариантов - море. Толковых мало. Научиться - только через устроиться ассистентом админа и впитывать как губка. Технологии развиваются настолько быстро, что книжки не помогут.

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет, где учился азам?

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Ну почему же не помогут? Изучение основ построения сетей для админа обязательно, а их можно и по книжкам изучить и попробовать на каком-нить виртуальном моделяторе (тот же цисковский Packet tracer)
А остальное видимо да, самое активное обучение - через жизненный опыт, он наталкивает на изучение уже тонкостей.
У меня лично система "прочитал-попробовал" обычно быстро вылетает из головы, а вот когда "проблема(или задача)-ни хера не понятно" и приходится рыть... Обычно потом даже смешно, что мимо решения аллюром мимо пролетал, а в голове застревает на долго )))

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Мне всего лишь надо научиться азам, а именно, установить ubuntu server, создать raid, ну допустим пока из двух дисков, ну это я смогу, потом расшарить папку для пользователей, там пока не уверен, далее установить торрент, чтобы я с удаленного ноутбука добавлял туда закачки, он ночью мне качал фильмы, потом, наподобие download менеджер, там же должен стоять, такая-же ситуация, а потом в перспективе-установка ip-камер. Главное назначение данного устройства-хранение файлов, воспроизведение файлов с любого устройства, андроид, Windows мобайле, просто Windows. Все это мне нужно, чтобы потом в случае поломки или еще чего-то, я сам сделал и не к кому не обращался, не бегал, не ждал.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
hohlov.jurii, по такой задаче должны и здесь помочь. Начни установку, потом сообщишь результат.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Хорошо, надеюсь на Вашу помощь. Буду дерзать.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Пиши в личку. Дам контакт, помогу че-нть, объясню. Я маньяк, мне нравится в серверах рыться.  :coolsmiley:
С уважением, Юрий.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Yuriy_Y,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Да я и не собираюсь. Дам пару советов, пну в нужном направлении. Для ускорения еще хвост скипидаром намажу.  ;D
С уважением, Юрий.

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Мне всего лишь советы нужны, где что, копать.

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Все получилось, сам научился. Конечно тяжело, но заработало.

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за помощь!! :)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Мне всего лишь надо научиться азам, а именно, установить ubuntu server, создать raid, ну допустим пока из двух дисков, ну это я смогу, потом расшарить папку для пользователей, там пока не уверен, далее установить торрент, чтобы я с удаленного ноутбука добавлял туда закачки, он ночью мне качал фильмы, потом, наподобие download менеджер, там же должен стоять, такая-же ситуация, а потом в перспективе-установка ip-камер.
Это всё работа для обезьяны, знаний никаких не требуется.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн hohlov.jurii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Сколько же можно обезьяничить, чтобы добиться желаемого результата!

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.