Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Копирование пользователя...  (Прочитано 3975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvilR1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • R1 rider
    • Просмотр профиля
Копирование пользователя...
« : 19 Февраля 2011, 02:21:05 »
Всем Ку граждане юзвери юбунты! )

Сразу хочу извиниться если не туда тему запостил... i'm just new on this forum!  :-[

Я являюсь относительно новым пользователем системы. И у меня есть конечно много вопросов, некоторые из них решаю, пытаюсь..., сам, а на некоторые просто не могу сам найти ответы... в общем я экспериментирую (если можно так выразиться!) с системой... и ставлю, удаляю, редактирую, пытаюсь настраивать и т.д. И так, ближе к теме:

Здесь есть темы по поводу пропажи окон, т.е. активной части окна приложения, наутилуса и прочих прог., например https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=91175.0 - одна из тем меня интересующих. Вразумительных ответов я не нашел, все которые были... мне не подошли, по каким-то причинам...однако, при создании нового пользователя все работает отлично, т.е. основное я не повредил. Как не пытался бороться с проблемой, решить никак не получается!  :( Нашел выход (по-моему мнению) оптимальный... При создании нового пользователя все баги и ошибки которые я произвел просто не существуют, и новый пользователь работает отлично... я решил поступить следующим образом, создать пользователя и просто перенести туда все свои программы, настройки панелей, десктоп и прочее, не затрагивая системных настроек пользователя... но что бы это сделать, на данный момент мне необходимо знать, какие файлы отвечают за настройку панелей (настройки нахождения кнопок меня интересуют!), т..е. какие файлы нужно скопировать для того что бы кнопки панелей появились у нового пользователя.... а все остальное дело времени, просто перенести настройки програм..... )))
Заранее спасибо, надеюсь я достаточно развернуто высказал свою проблему и желание!

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 13:02:55 »
Развернуто, но малопонятно, что требуется.
Все программы сохраняются. Если у вас были настроены ярлычки для программ, например, чтобы ООо запускать не через меню Applications/Office/OOo Writer, а, скажем, из верхней панели, то и нужно будет там создать эту кнопку.
А если что-то переносить или копировать настройки из старого пользователя, то зачем ошибки, если были, переносить в нового?

А если вы имеете в виду кнопки сворачивания окон, то правой кнопкой по экрану, Change Backgroud / Theme ( / Customize )
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн EvilR1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • R1 rider
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #2 : 20 Февраля 2011, 02:46:39 »
вот мой скрин панели:


мне надо чтоб  у нового пользователя были кнопки и ссылки именно так как у меня.... а вопрос состоял в следующем: где файл отвечающий за находжение, положение и функции кнопок на панели.....

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #3 : 20 Февраля 2011, 21:21:17 »
Не ручаюсь, но попробуйте посмотреть в папку
~/.gconf/apps/panel/objects
В ней есть папки с именами object_номер. Похоже, они и отвечают за иконки на панели.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

akuma404

  • Гость
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #4 : 20 Февраля 2011, 21:42:40 »
/etc/skel отседова берется настройки для новосозданных пользоватлей.просто перенеси из гконфа нужные тебе

Оффлайн EvilR1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • R1 rider
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 16:58:31 »
Всем спасибо... сделал по-деревянному но вроде все работает )))))...

Как сделал:

Создал нового пользователя.
Под root'ом скопировал все настройки старого пользователя в новую папку.
Удал содержимое домашний папки глюченого пользователя.
Выборочно скопировал все обратно (только то, что относятся к интересующим меня программам).

Есть один нюанс. При удалении старой домашней папки, естественно удалились все настройки... я все восстановил, кроме одной детали...
У меня подключено две сетевые карты, обычная Ethernet и Wi-fi... ранее у меня при включении компьютера показывалось соединение, в данном случае это Ethernet (см. рис.)... теперь этой иконки нет... как ее восстановить?


Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #6 : 21 Февраля 2011, 21:15:50 »
Вообще-то, это иконка Network Manager-а, она одна, а соединений может быть одновременно несколько. Например, у меня бывает и Ethernet, и Wi-Fi, и 3G модем в одно и то же время, но отображается что-то одно. Не знаю, от чего это зависит, может приоритет разный или еще что. Но если все работает, то и нехай. А если нет, то это уже другой вопрос.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн EvilR1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • R1 rider
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #7 : 21 Февраля 2011, 21:24:21 »
вообще все работает с иконкой и без нее... но вот странность.... эта иконка Network Manager-а появилась сама.. примерно после 3-ий перезагрузки...  :o


Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 21:33:59 »
В принципе, Network Manager всегда был с характером. У меня однажды его иконка пропала, не мог даже выйти в интернет, пришлось создавать временно другого пользователя, выходить в интернет и решать проблему.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн EvilR1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • R1 rider
    • Просмотр профиля
Re: Копирование пользователя...
« Ответ #9 : 21 Февраля 2011, 21:36:20 »
Видимо тогда у него хорошее настроение было!!! ...  :)

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.