Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Конвертировать (распознать) PDF в ODT  (Прочитано 14549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tеma

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #15 : 30 Января 2013, 18:37:49 »
С YAGF/Tesseract я тебя сразу разочарую. Я пытался им пользоваться, когда мне это понадобилось. Вообщем текст он распознает, если ничего в процессе не отвалится, но только текст. Плоский текст. Без форматирования. Да и качество распознавания оставляет желать лучшего (может его обучать надо, но я не заморачивался сильно, может для пдф он просто выдернет текст из файла). Результат в любом случае будет не лучше, а скорее даже хуже, чем с тем онлайн конвертером -- тот хотябы немного форматирование сохранил. Хотя мне кажется, что использовать OCR для того, чтобы текст из пдфа достать -- костыльное немного решение. Единственное, что я смогу тебе посоветовать -- посмотри в сторону Scribus, хотя это редактор, в нём наврядли будет возможность сохранить в odt, но в вики пишут, что можно как-то экспортировать в svg, правда пользы с этого для тебя не очень много.

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #16 : 03 Февраля 2013, 23:34:46 »
на образовательно сайте размещены программы министерские, с которыми нам нужно ознакомиться и переработать под свои нужды.то бишь сделать программы на основе предложенных министерских.
со слезами бъюсь уже который день , ни с винды ни с Ubuntu не могу сконвертить в док.
после конвертирования выдает филькину грамоту с символами, солнышками, вопросительными знаками...
Мне ( и остальным преподам) нуже документ, который можно копипастить...А не получается, беда какая то...
Ну как назло всеи стране сохранили в пдф!!Что делать?Ну неужели у меня одной такая проблема?Как то люди ведь преобразуют пдф, что бы редактировать его и копипастить?
Помогите советом?
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #17 : 04 Февраля 2013, 00:04:21 »
regina-jc,
PDF создан для максимально возможной одинаковости отображения на разных платформах и не держит в планах редактируемость. PDF — то, что в конечном итоге отдают в печать ПОСЛЕ всех внесённых изменений.
Скажите образовательному сайту, пусть почешут голову и дадут нормальный редактируемый файл.
Что за сайт кстати и что за файл? Вы бы пруфы привели. Можно письмо написать с описанием казуса.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #18 : 04 Февраля 2013, 09:26:46 »
да, видимо разработчики и предполагали, что бы преподы сами вручную все перепечатывали,сайт ироски точка ру , программа http://www.iroski.ru/node/438
РАЗДЕЛ:живопись
программа      ПО.03.УП.01 Пленэр
Жаловаться куда либо, себе дороже, учитель -одна из самых незащищенных категорий граждан.У нас тут в городе у одной дочка написала ...туда, ну..ему...почему, мол у мамы такая маленькая зарплата, человек столько лет стажа имеет и вообще.Маму уволили с работы!
а Вы говорите..нет уж.. буду вручную печатать тогда, что ж делать:(((
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 09:29:25 от regina-jc »
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #19 : 04 Февраля 2013, 09:57:13 »
на образовательно сайте размещены программы министерские, с которыми нам нужно ознакомиться и переработать под свои нужды.то бишь сделать программы на основе предложенных министерских.
со слезами бъюсь уже который день , ни с винды ни с Ubuntu не могу сконвертить в док.
после конвертирования выдает филькину грамоту с символами, солнышками, вопросительными знаками...
Мне ( и остальным преподам) нуже документ, который можно копипастить...А не получается, беда какая то...
Ну как назло всеи стране сохранили в пдф!!Что делать?Ну неужели у меня одной такая проблема?Как то люди ведь преобразуют пдф, что бы редактировать его и копипастить?
Помогите советом?
Сейчас в Kubuntu программой Okular перевел ваш ПДФ в текстовый файл. Открыл во Writer-е.
Весь текст читаемый и даже форматирование сохранено, кроме таблиц (линий нет).
Файл- экспорт в- текстовый формат.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #20 : 04 Февраля 2013, 10:43:45 »
Хм, так там представлены примерные проекты, на основе которых вы должны делать свои, как я понял. Поэтому они и в пдф чтоб не правили, а свои делали ;) :coolsmiley:
подтверждаю предыдущего оратора, окуляр прекрасно переводит в текст, только линий нет у таблиц
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 10:46:31 от А_л_е_к_с_е_й »

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #21 : 04 Февраля 2013, 10:51:13 »
Aleksandru,
Спасибо, я не знала, что есть такая программа!:)))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 11:13:07 от regina-jc »
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #22 : 04 Февраля 2013, 10:55:02 »
regina-jc
это KDEшная программа

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #23 : 04 Февраля 2013, 10:56:33 »
А_л_е_к_с_е_й,
да ну их, много хотят, а у нас по 6 уроков ежедневно. КДЕ... хм, ну попробовать то надо..
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #24 : 04 Февраля 2013, 11:03:45 »
Она установится и будет работать, неважно что для кде, просто я не могу сказать сколько дополнительных библиотек она может за собой потянуть

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #25 : 04 Февраля 2013, 11:10:34 »
А_л_е_к_с_е_й,установила все, что предложил синаптик, около 70 метров получилось.
как ни странно конвертирует,ЙЕЕС!!!
 хоть текст читаемый!
Ubuntu и тут  лучше Windows, ура!!
http://itmages.ru/image/view/879070/cb1dfe12
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 11:13:39 от regina-jc »
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 11:15:46 »
что то накрутила, видимо удалились какие то зависимости, перестал конвертировать в док, в тхт, пожалуйста... а в док не желает и все, выложила для наших программы, пришла на работу и тут на меня всех собаку спустили- не открывается у них ..
Санта Мария..что я умудрилась удалить..
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 11:46:23 »
О! Okular? Буду пробовать!
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн regina-jc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • mimipaint.jimdo.com
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 12:05:57 »
Если Вы сразу загрузите вместе с зависимостями,все, что предлагается при загрузке, все будет хорошо, у меня тоже было.. пока руки что то не сломали...
*lenovo idea pad s100,intel atom N435,1,3ггц,видеокарта  intel GMA950  XUBUNTU 12/04
 IBM think Pad R51e/ XUBUNTU 14\04

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Конвертировать (распознать) PDF в ODT
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 13:55:53 »
regina-jc,
переустановите же
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.