Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Неопознанный красный треугольник с восклицательным знаком  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
Всем привет. Начал появляться красный треугольник с восклицательным знаком, вверху справа в районе часов. Если кто знает и может помочь исправить эту проблему, то пожалуйста помогите. Если кликнуть на него, по выпадает надпись: "The update information is outdated. This may be caused by network problems our by a repository that is no longer vailable. Please update manually by selecting "Show updates" from the indicator menu, and watching for any failing repositories"

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 20/08/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:25:06 от zg_nico »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ну так обновите систему. Проще всего это сделать командой

sudo apt update && sudo apt dist-upgrade
Чтобы не было второго вопроса. Треугольник пропадет не сразу, а через некоторое время.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
Я уже давно (несколько месяцев) его наблюдаю, и команду которую Вы написали я проделывал.

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Если недоступен какой-либо сервер из репозитория, то так и будет этот знак появляться. Надо в настройках удалить/сменить проблемный сервер. Например: в 32-разрядной убунте недоступен сервер с гугл-хромом, его надо удалить и обновить список.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
BadWarlock,
Цитировать
Я уже давно (несколько месяцев) его наблюдаю, и команду которую Вы написали я проделывал.
И что сказала команда? Не обратили внимания? Тогда на треугольник тоже можно не обращать ;-)

Ну и версию Ubuntu неплохо было бы озвучить. Может она уже не поддерживается. Но на это тоже можно не обращать.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
А как мне узнать, какой репозиторий уже устарел или на какой конкретно репозиторий ругается обновление?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
BadWarlock,
Выше написал. Команда всю информацию выдала.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Выполнить в терминале sudo apt-get update и читать где ошибки.

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
А как мне узнать, какой репозиторий уже устарел или на какой конкретно репозиторий ругается обновление?
Я понимаю, тяжело знающим людям помогать не знающим. Повторять одно и тоже каждый раз. Но если бы я мог сам разобраться или нашел бы решение на подобном форуме, то сюда я бы не обращался просто так, от нечего делать "погожим апрельским вечером".

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
BadWarlock, Выложите скрин с ошибкой и лог от команды которую вам дал выше   Pilot6 .
31-регион

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
BadWarlock,
Вы версию Ubuntu озвучить можете? Или надо раз 5 спросить, чтобы получить ответ?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
Я использую Ubuntu 14.04 LTS.

Вот что было в терминале:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
_____________________________________________________________________________________________
Отредактировал , большие текстовые выводы нужно помещать  под спойлер , читайте правила
-mahinist
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 19:31:57 от mahinist »

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Я просто "Ванга"  :coolsmiley:

Хром не поддерживается Гуглем. В настройках надо удалить его сервер или галку снять хотя бы.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 19:30:11 от volgautc »

BadWarlock

  • Автор темы
  • Гость
Я просто "Ванга"  :coolsmiley:
Это точно. И что не понравилось обновлению? Chrome же вроде известная штука и нужная. Что теперь, удалить хром?

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Удалять не обязательно программу, достаточно отключить их сервер из списков обновления.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.