Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Восстановление апплета нетворк менеджера и подключение wi fi после отключения пк  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Товарищи помогите пожалуйста на вас одна надежда. Есть дистрибутив на основе убунты 16.04 с рабочим окружением LXDE (может это даже и лUbuntu) под майнинг. Все в ней работает хорошо однако автор убрал оттуда апплет нетворк менеджера а мне очень нужно подключение по wi fi. По совету знакомого сделал вот что

sudo apt-get purge network-manager-gnome && sudo apt-get install network-manager-gnome

sudo apt-get install indicator-applet-complete

Апллет появился и я смог подключить wi fi но, при каждом отключении питания он не подключается к сети автоматически. Пожалуйста очень вас прошу помогите решить данную проблему. Что можно сделать что бы wi fi подключался автоматом при загрузке системы?. Сборка называется miners hive. Я бы мог дать на нее ссылку но боюсь модераторы запретят.

Сам разработчик сказал что нетворк менеджер в этом дистрибутиве сетью не рулит а рулит Systemd и что его надо как то конфигурировать. Но, я не знаю как и что.

Я прекрасно понимаю что этот форум не по майнингу а по вопросам по убунте. Так что помогите мне просто как рядовому пользователю? ведь так можно верно?. Просто для меня это очень важно.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 22/07/2019 (последняя явка: 01/10/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 12:29:35 от zg_nico »

Оффлайн Jursha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Есть дистрибутив на основе убунты 16.04
Ну если на основе ubuntu то:
Настройка_сети_вручную.
А так всякие сборки здесь не любят обсуждать. В лучшем случае тему в    
Разговоры обо всём
перенесут.

Оффлайн goku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Есть дистрибутив на основе убунты 16.04
Ну если на основе ubuntu то:
Настройка_сети_вручную.
А так всякие сборки здесь не любят обсуждать. В лучшем случае тему в    
Разговоры обо всём
перенесут.
сконфигурировал я как там написано /etc/network/interfaces

iface wlx20cf30a2745d                                                                                                                       
inet dhcp                                                                                                                                   
wpa-driver wext                                                                                                                             
wpa-ssid kv13                                                                                                                               
wpa-ap-scan 1                                                                                                                               
wpa-proto WPA RSN                                                                                                                           
wpa-pairwise TKIP CCMP                                                                                                                     
wpa-group TKIP CCMP                                                                                                                         
wpa-key-mgmt WPA-PSK                                                                                                                       
wpa-psk ccc633b0cb0e3ec248a78d8c1da52a276494c91aee232198d889e6ea7ac47098                                                                   
auto wlx20cf30a2745d

Но проблема в том что, Ubuntu игнорирует эти настройки и вообще не поднимает интерфейс при загрузке и запускает сеть по кабелю сама. Что я делаю не так?.

Оффлайн Jursha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
сконфигурировал я как там написано /etc/network/interfaces
Ну не совсем как там написано, даже наверно не вникали.
Дайте вывод следуйщих команд (скопируйте из терминала) и используйте теги оформления:
iwconfigcat /etc/network/interfacesiwlist wlx20cf30a2745d scanЕсли будут ошибки, приложите и вывод ошибок.

Вы когда сеть создавали в network-manager на вкладке общий галочку не снимали подключаться автоматически?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 23:34:13 от Jursha »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
goku, а если вместо нетворк менеджера задействовать старый-добрый Wicd? Желаю удачи.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.