Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: установка программ  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ryderx34

  • Автор темы
  • Гость
установка программ
« : 02 Марта 2010, 03:43:11 »
У меня Ubuntu 9.10 установленная с CD, сейчас скачал DVD и хотел установить программы которых нет на CD, а центр приложений Ubuntu их не видит!
Даже поддержка языка не установилась (вылезло окно с предложением установить поддержку языка, я нажал "Run this action now", а Ubuntu требует подключения к интернету, хотя в "источниках приложений" у меня отмечен "CD Ubuntu 9.10 Karmic Koala".
Может именно потому что там CD а не DVD ?
Как тогда добавить туда DVD ?
Пробовал "добавить новый диск" (в "источниках приложений"), говорит: "вставьте CD", а сам ищет его на кардридерах.
Или так и должно быть, т.е. мне нужно переустановить систему с DVD, и тогда всё будет нормально ?

Оффлайн prosto_tolya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #1 : 02 Марта 2010, 07:23:07 »
Так не должно быть. После того, как попросил вставить диск, вы нажали "OK" и диск не определился?

ryderx34

  • Автор темы
  • Гость
Re: установка программ
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 00:08:42 »
Так не должно быть. После того, как попросил вставить диск, вы нажали "OK" и диск не определился?
После того как я нажал "OK" появилось "вставьте диск в дисковод Е:", а Е: у меня слот для флешек. А вообще диск определяется, появляется на рабочем столе и с ним можно работать, но только не в качестве репозитория.
А может потому что установил Ubuntu через wubi.exe ?

ryderx34

  • Автор темы
  • Гость
Re: установка программ
« Ответ #3 : 24 Марта 2010, 04:04:05 »
Недавно переустановил всё, поставил с DVD и никакого результата - всё то же самое, только больше русских надписей. А с программами всё также глухо - с диска устанавливать не хочет. >:( Вообще что бы я не собирался сделать везде требует интернет. Что делать ?  :idiot2:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 04:05:56 от ryderx34 »

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #4 : 24 Марта 2010, 04:13:19 »
Флешки - это кардридер что ли? Выдерни разъем с материнки, отключи точно так же всякие другие флопы и сидюки, кроме того где дистрибутив. И USB флешек нигде торчать не должно. Должно заработать. Потом воткнешь все обратно, и грамотно настроишь порядок устройств в БИОСе.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: установка программ
« Ответ #5 : 24 Марта 2010, 04:13:40 »
После того как я нажал "OK" появилось "вставьте диск в дисковод Е:", а Е: у меня слот для флешек.

В Ubuntu нет дисков C:, D:, E:. Может быть в момент попытки установки ПО для Ubuntu была загружена Виндовз, которой свойственны подобные наименования устройств? Тогда вполне логично, что Центр Приложений отказался что-либо установить.

Или это я чего-то не понял в сложных рассуждениях автора?

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 04:19:43 »
"Диск Це" - это я даже в каком-то БИОСе видел. Так что, не обязательно...

Oni-chan

  • Автор темы
  • Гость
Re: установка программ
« Ответ #7 : 24 Марта 2010, 09:49:15 »
"Диск Це" - это я даже в каком-то БИОСе видел. Так что, не обязательно...
Не нужно спорить тут. Тебе всё правильно сказали: C:,D: и т. п. - это нумерация разделов в DOS и Windows. Все unix-подобные ОС используют другие названия и совершенно другой принцип работы с раделами (что на практике оборачивается огромным удобством - монтируй, куда хочешь).

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 10:17:15 »
Недавно переустановил всё, поставил с DVD и никакого результата - всё то же самое, только больше русских надписей. А с программами всё также глухо - с диска устанавливать не хочет. >:( Вообще что бы я не собирался сделать везде требует интернет. Что делать ?  :idiot2:
А там и нет их. На ДВД в основном локализации все, ну несколько пакетов ещё...(кажется с проприетарными драйверами, но не уверен). С Вуби вряд ли помогут, ибо его пользуют только пробующие систему, а они сами толком ничего не знают.

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 10:36:59 »
Цитировать
кажется с проприетарными драйверами, но не уверен
Да, на видео точно есть. Локализация гнома полная, а на софт не весь (на ООо нет, например).
А программ очень мало добавлено.

Оффлайн Frankenstein2017

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 13:23:14 »
"Диск Це" - это я даже в каком-то БИОСе видел. Так что, не обязательно...
В старых Award BIOS такое было, у самого такой комп был в 99-м :) .
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: установка программ
« Ответ #11 : 24 Марта 2010, 20:12:17 »
"Диск Це" - это я даже в каком-то БИОСе видел. Так что, не обязательно...
Не нужно спорить тут. Тебе всё правильно сказали: C:,D: и т. п. - это нумерация разделов в DOS и Windows. Все unix-подобные ОС используют другие названия и совершенно другой принцип работы с раделами (что на практике оборачивается огромным удобством - монтируй, куда хочешь).
А я и не спорю, я просто говорю, где человек мог ошибться. Тем более, что и БИОСы такие есть.

ryderx34

  • Автор темы
  • Гость
Re: установка программ
« Ответ #12 : 25 Марта 2010, 00:34:31 »
В Ubuntu нет дисков C:, D:, E:. Может быть в момент попытки установки ПО для Ubuntu была загружена Виндовз, которой свойственны подобные наименования устройств? Тогда вполне логично, что Центр Приложений отказался что-либо установить.

Или это я чего-то не понял в сложных рассуждениях автора?
C: и D: там действительно нет, а "вставьте диск в дисковод Е:" - что было написано в сообщении то я написал здесь. Или вы думаете я читать не умею ? Жаль что уже снёс раздел с Ubuntu, а то скриншот бы выложил...
Может быть откуда-нибудь можно скачать пакеты сразу со всеми зависимостями, т. е. всё из одного места и одним файлом (например в архиве) ?

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.