Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Где в Москве можно прошить смартфон на Ubuntu Touch (за деньги)  (Прочитано 3780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PainKKKiller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В мае купил Meizu 5 Pro (зная что есть Ubuntu Edition), с целью его перепрошивки на Ubuntu. При гуглении инструкций, обнаружил мастерские которые предлагали это сделать за деньги, в частности remobi.ru. Т.к. я не очень опытный пользователь убунты, и рисковать дорогим девайсом тоже не хочется, решил воспользоваться этой возможностью и позвонил в remobi. По телефону диспетчер подтвердила, что они делают такую операцию, стоить это будет 1 тыс руб., зарегистрировала заявку, и я поехал в их точку на м. Площадь Революции. Там мастера почесали репу, сказали что такую операцию они никогда не делали, посовещались, погуглили, и сказали что готовы сделать это за 5 тыс руб, в течении суток, без гарантии успеха. Сильно напряг уровень их компетентности в этом вопросе, поэтому я перезвонил диспетчеру и спросил "В чем дело?". Диспетчер дала адрес другой точки (м.Багратионовская, на Горбушке), сказала что там перепрошьют 100%, там лучшие мастера. В итоге, поехал туда, там мне озвучили следующие условия - стоимость 1 тыс руб (причем 500 руб платится сразу, и не возвращается в случае неудачи), прошивают в течении суток. Я согласился сдал телефон, через сутки приехал снова - мне сказали что перепрошить телефон не удалось, и вернули его нетронутым (естественно 500 руб не вернули). Ощущение было что развели не напрягаясь как лоха, т.к. телефон был даже не разлочен, к нему вообще не притрагивались.
Но вопрос не в этом, обжегшись дважды, хотелось бы посоветоваться знает ли кто - мастерские/мастеров, готовых осуществить эту операцию за приемлимые деньги?

Оффлайн Meow Ex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Изучай! Если не осилишь, то и не нужна тебе ubuntu в телефоне

Оффлайн PainKKKiller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Про это ссылку знаю, вопрос то в другом, но если мастерская/мастер на найдется, конечно придется делать самому на свой страх и риск.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
PainKKKiller, ох, и усложнили вы себе жизнь. Отчего сразу не купили аппарат с Ubuntu на борту: Meizu Pro 5 Ubuntu Edition?

Попробуйте обратиться в авторизованный сервисный центр:
http://mymeizu.ru/service_centers/

Оффлайн PainKKKiller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Отчего сразу не купили аппарат с Ubuntu на борту: Meizu Pro 5 Ubuntu Edition

Он, к сожалению не продается в России, а заказывать из за бугра мне показалось более сложным и рискованным, чем перепрошиваться. За контакт сервисного центра спасибо, попробую.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Отчего сразу не купили аппарат с Ubuntu на борту
Потому что все смартфоны Meizu PRO 5 с Ubuntu были распроданы этак за два дня (я успел, и это было не просто).
А российское представительство Meizu и никогда ими и не занималось - обращаться к ним бесполезно.

PS: выше уже тему тебе дали http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749792&st=60
Можешь посмотреть, кто из Москвы, может кто согласится за денежку. Зарегистрируйся - напиши в личку тому, у кого Москва в профиле.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:32:15 от soarin »

Оффлайн PainKKKiller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Потому что все смартфоны Meizu PRO 5 с Ubuntu были распроданы этак за два дня (я успел, и это было не просто).
Просто из любопытства - а где покупали? И будут ли еще завозы?

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
а где покупали?
Куда Meizu их забросило, там и покупал. http://www.jd.ru/1104324.html
Meizu PRO 5 давно уже с производства снят. Поэтому их уже не будет.

Оффлайн ALISX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Та же проблема, только с MX4. Купил,чтобы прошить UT. Оказывается, что у аппаратов с андроидом на борту как-то шибко заколдован бутлоадер. Ни одна инструкция с 4pda не подошла.
Вообще, китайцы сильно поражают. Что на redmi хрен прошьешь,что-то кроме muiu, что на meizu залочились наглухо.
Блин, это же китайцы! Зачем им это :idiot2:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 00:34:47 от ALISX »

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
тогда проблема тут форум мало и уже нету.
я думал без проблема или за андроид?
Wars ~.o

Оффлайн ALISX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что-то я косноязычен был вчера:)

Хм. А нафига на какие-то загадки отвечать перед каждым постом?

Пользователь добавил сообщение 06 Ноября 2016, 16:02:52:
Нашел!
Мастер на Савеловской прошил за час!
Если нужны контакты -в личку.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 16:02:52 от ALISX »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.