Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Skype 4.3 для Linux перестанет работать c 1 марта 2017 года  (Прочитано 32962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
    Компания Microsoft объявила о скором прекращении возможности работы старых p2p-клиентов Skype. С 1 марта 2017 года Skype 4.3 для Linux перестанет функционировать. Для продолжения работы пользователям Linux предложено использовать alpha-версию нового приложения для Linux или перейти на web-клиент, который в режиме чата и передачи файлов работает во всех современных веб-браузерах. Напомним, что новый клиент Skype для Linux построен с использованием платформы Electron, т.е. является упакованной в самодостаточное приложение надстройкой над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный web-клиент.
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45979

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Очень интересно, что из этого всего получится.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

adawdp

  • Гость
2017 Feb 03; 09:12 PM
— А будут ли новые 32-битные версии? Кто знает?

Оффлайн бамбук

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
если не будет 32 -бит
придется переползать на другой месенжер
 :-[
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
пиджин не работает.
Wars ~.o

Оффлайн alfabuster

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 132
  • Плюшки курю
    • Просмотр профиля
    • Типа записной книжки
если не будет 32 -бит
придется переползать на другой месенжер

Да благо их хватает, проблема в списке контактов.

Еще мне понравилось одно правдивое высказывание одного зарубежного чувака.

Цитировать
Skype native client for Linux sucks a lot.
Asus TUF Gaming FX505DY
Ryzen 3350H, rx560x, RAM 16gb,
Ubuntu 21.04

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Skype не нужен от слова совсем, но если на домашнем уровне от него отказаться легко, то в корпоративном секторе все сложно, но и там уже не надолго.

Skype, как в целом и ICQ, своё отжил, пора давать дорогу молодым и перспективным.

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
...пора давать дорогу молодым и перспективным
Вот здесь поподробней, пожалуйста. В целях личного просвещения...

adawdp

  • Гость
2017 Feb 04; 08:46 AM; Oakville, ON, Canada.

— Про «дорогу :)» понятно, pipe, я всегда за! «Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина!» (Жванецкий, собрание на ликёроводочном заводе…)
— У меня сестра двоюродная (последняя родственница) проживает в столице восставших русских племён Донбасса городе-герое Луганске ей 75 лет в 2013 году я там был и установил интернет и Ubuntu.
— Каким-то чудом мне её удалось дистанционно обновить до 14 версии. Как теперь решать вопрос у неё помимо меня в контактном листе этого злополучного Skype ещё люди.
— Не знаю не нравится мне web версия…
— Ну и с деньгами которые на счету Skype что делать их никто не вернёт? :) Там 50 долларов но всё же…
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 17:45:51 от adawdp »

Оффлайн eNdiD

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
archuser, ну, мы по работе для переписки уже давно на Slack перешли. Очень удобная штука, да и клиенты некоторые тоже уже на нем. А для видеоконференций используем Hangouts. Работает в браузере, не нужно ничего устанавливать. Просто кидаем человеку ссылку и он сразу подключается. Есть демонстрация рабочего стола, если нужно.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
archuser, Hangouts, WhatsApp. Viber, Slack, последний правда корпоративный скорее.

adawdp, деньги вернут, нужно написать в поддержку Skype просто.


ЗЫ: У того же Viber есть клиент под Ubuntu, Windows, Android, iOS, OS X, чисто в теории можно юзать везде и со всеми.

adawdp

  • Гость
2017 Feb 04; 02:12 PM
—  Спасибо, eNdiD, pipe, я всё читаю. Контактов у моей сестры всего четверо, вместе со мной, не так всё печально. Кроме меня больше никто из контактёров самостоятельно что-то установить не могут :( ( возраст глубоко за 70 + отсутствие пользовательских навыков соответствующего уровня). Ubuntu, скорее всего, только у меня и сестры.
Теперь мне нужно сочинить инструкцию для контактёров сестры (для тех кто им помогает, естественно) и что-то предложить чтобы всем подошло. Всё что нужно сделать на компьютере сестры я надеюсь выполнить дистанционно…
— Вот начинаю пробовать из того, что здесь предлагается…

Оффлайн Cruelty398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всё замечательно и достойно, кроме одного... Эта недоделанная альфа если и будет доделана, то неизвестно когда, кем и как. Мне параллельно в общем, за небольшим исключением: попробуйте бабушке в русской (итальянской, французской и т.д) деревне объяснить, почему она

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Cruelty398, почему она что?

На домашнем уровне (в деревне у бабушки) как раз таки без проблем можно поменять на что угодно, это не корпоративные стандарты, хотя и в этом секторе от Skype постепенно отказываются.

У меня есть Skype, но с приходом на рынок мобильных приложений и смартфонов, он давно ушел в оффлайн режим, установлен скорее для галочки, чем для использования.

Punko

  • Гость
pipe, мы на работе пользуемся пока что, но переползаем на ciscospark (веб-версиб под Линухом) для личного общения внутри команд + webex для общения с клиентами.

Альфа версия для Линуха у мена перестала работать почему-то, сейчас ещё пользуюсь, но таки ты прав:


Skype, как в целом и ICQ, своё отжил

adawdp, если всё так сложно, то может посмотреть на веб-версию скайпа?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.