Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Arch Linux признан наиболее удобным для пользователя дистрибутивом GNU/Linux.  (Прочитано 17327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Я по моему слишком ленивый для gentoo и archlinux, мне более ближе *ubuntu,debian,fedora.

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
дистровотч - это совсем не показатель популярности того или иного дистрибутива, т.к. рейтинг определяется частотой заходов пользователей на ту или иную страницу, а отнюдь не используемой ОС
я сам несколько раз заходил туда, переходя по ссылкам с других ресурсов, чтобы почитать о том или ином дистрибутиве
стало быть, я тоже вошёл в эту статистику популярности
причём, сразу в два-три десятка категорий  :)

что касается непосредственно темы топика - не Линус и не RMS определяли победителя
они всего лишь озвучили принятое коллегиально решение и вручили премию, как люди, известные и уважаемые в мире СПО

теперь о высказывании Линуса - когда он раздаёт факи нвидиям, мы ржём и говорим "молодец, чувак! так и надо!"
а когда он говорит нечто подобное в адрес того дистибутива или того сообщества, в которое мы входим, то мы начинаем возмущаться
двойные стандарты? не?
Линус - человек весьма резкий в своих высказываниях и это нужно принимать как должное и быть готовым к тому, что в следующий раз он будет раздавать факи не нвидиям с амдшками, а бунтам/минтам/гномам/кедам/etc
но это отнюдь не делает его менее значимой фигурой в мире СПО и никоим образом не умаляет его вклад в развитие и продвижение этого самого СПО

P.S> своего мнения об арче я высказывать не буду - думаю, что оно и так понятно, раз у меня арч является основной осью
и на десктопе, и на ноуте
вот только до рабочего нетбука руки пока так и не дошли - там по прежнему крутится крысбубен 13.10
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 10:49:52 от Haron Prime »

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
мне арч вкатил, хотя ставил его через инсталл antergos, с мате завелся без проблем, но это все таки дистр для гиков, каждое обновление что-то да ломает, и многое руками править надо, от простого разрешение, где в бунте оно по умолчанию, там мне пришлось в терминал лезьть и в автозапуск ставить, про ядро я вообще молчу...
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

alex_ander

  • Гость
Haron Prime,
мы просто высказываем свое мнение на мнение Линуса и пытаемся его (свое мнение) аргументировать :D

Оффлайн Luca Brasi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • typical engineer
    • Просмотр профиля
все чаще наталкиваюсь на людей использующих аrch. Когда то решил что он не для меня. Во всяком случае мне так показалось по ряду статей. Теперь наверно самое время поставить его на виртуальную машину.
Ubuntu 18.04/ AMD Ryzen 5 2600 3.4GHz/ MSI B450-A Pro Max / Crucial DDR4-3000 16384MB / MSI PCI-Ex GeForce GT 710 2048 MB / Chieftec GPS-600

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Итак, Arch Linux признан наиболее удобным для пользователя дистрибутивом GNU/Linux. Второе место у Gentoo - а в прошлом году этот дистрибутив был первым. На третьем месте среди наиболее удобных дистрибутивов года - CRUX Linux. А вот Ubuntu и Linux Mint не могли даже претендовать на награду из-за чрезмерно сложных интерфейсов Unity и Cinnamon.
[/quote]Консоль она и в Африке консоль. Чем консоль в арче лучше чем в убунте? Мозги есть?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Жду, когда проявится свободное время, чтобы полностью мигрировать на Арч.
Для меня плюс - это свежак в пакетах. На Ubuntu пока задерживает только, хи-хи, Юнити :)

Ставить Арч конечно долговато, но в Арчвики хорошо разжевано, как это делать
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Grayscale, арч ставится быстрее. Лишь скорость загрузки и необходимость ставить офлайн могут немного замедлить. В арче некоторые вопросы можно оставить на потом, плюс пакман быстрее апта. Для арча в ауре есть юнити.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.