Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: После обновления Ubuntu 12.10 до версии 13.04 не определяется внешний диск  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max UA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема!

Решил перейти с 12.10 на 13.10. Но убедился, что там столько не доработок... С клавиатуруй проблемы. Проигрыватели сбоят, особенно при проигрывании интернет-радио, закрываются. И пр. проблемы.
Установил 13.04. Но не могу скинуть сохраненные данные с внешнего жесткого диска. Диск не видит.
Даже GParted, в режиме sudo. К светодиод на диске мигает и всё...

Оффлайн Petru44o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Система выдаёт какое-то сообщение при подключении диска или при попытке подключиться к нему?

Оффлайн Max UA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
В общем: диск долго-долго мигал светодиодом. В результате GParted получил доступ к диску и... после просмотров его характеристик увидел, что диск, якобы, не размечен.  :(
Подумал может что-то с диском. Но... Запустил на компе версию 12.10 с DVD, без установки, и... вижу, что все данные на внешнем жестком диске в порядке. Файлы читаются.  :)   Проблема, какая-то с версией 13.04.
Но вот как ее, решить...  :idiot2:

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2013, 11:40:33:
Система выдаёт какое-то сообщение при подключении диска или при попытке подключиться к нему?
Молчит!!!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 11:40:33 от Max UA »

Оффлайн Fantiney

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема!

Решил перейти с 12.10 на 13.10. Но убедился, что там столько не доработок... С клавиатуруй проблемы. Проигрыватели сбоят, особенно при проигрывании интернет-радио, закрываются. И пр. проблемы.
Установил 13.04. Но не могу скинуть сохраненные данные с внешнего жесткого диска. Диск не видит.
Даже GParted, в режиме sudo. К светодиод на диске мигает и всё...
У меня аналогичная проблема в 13.04 с разделами на жестком диске. Ubuntu их то видит, то нет, хотя windows читает идеально. Как правило решается проверкой диска на наличие ошибок.

Оффлайн Petru44o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Наверное мой комментарий будет не очень информативным, но всё же.

У меня была схожая проблема, но при попытке запуска диска выдавалось сообщение об ошибке. К сожалению я не помню текст, но когда была проблема - нашёл по этому тексту совет запустить под Windows утилиту для "лечения" диска. Но вот что это была за утилита сейчас тоже не вспомню. Помню только, что запускалась она через командную строку. Эта программка приводила в порядок файлы на диске и он нормально запускался в итоге.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.