Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: HOWTO : proxy socks4/5 dante-client  (Прочитано 90045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brun

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
HOWTO : proxy socks4/5 dante-client
« : 21 Августа 2007, 17:26:48 »
Часто выскакивает проблема коннекта при использовании KDEшных прог, таких как : kopete, kftpgrabber, konverstation. Если прямое соединение то всё нормально, но если нужно использовать соскс... Все у кого такая проблема читае дальше.

Буду показывать на своём примере. В конце приаттачу свой конфиг файл. У меня socks : 194.44.112.1:1080, а прокси 194.44.112.65:3128. Собственно в примере увидите.
1. Для начала нам нужно установить dante-client. Проблем вызвать не должно. (Иногда надо прописать дополнительные пути для поиска библиотек : /usr/lib/)

2. Центр управления -> Интернет и сети -> Прокси -> (вкладка) SOCKS. Включаем поддержку Socks. Реализация Socks - Dante.

3. Теперь идём /etc/dante.conf и меняем как должно быть. В моём случае сокс:порт : 194.44.112.1:1080. Редактировать нужно под root'ом. По аналогии делаем как у меня. Сохраняемся.

4. Опять заходим Центр управления. Нажемаем кнопку "Тест". Должно написать "Успех!...... "

5. Теперь можно запускать любую прогу в настройках которой нельзя выбрать работу через socks и она должна работать.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 18:00:10 от Brun »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.