Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Проблема с фтп  (Прочитано 892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha23rus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с фтп
« : 30 Декабря 2015, 16:59:32 »
Уважаемые, подскажите, что я делаю не так?
С ноутбука через wi-fi подключаюсь к ftp, разные серверы, через nautilus, содержимое отображается, файлы скачивать дает, а вот закачка не работает, файлы на сервере появляются с размером 0.

Тот же ноутбук, но с другого подключения работает штатно, т.е. это не настройки сети не системы, есть предположение что это либо модем либо провайдер. Замечу что иногда и через браузер не дает закачать файл на сервер. Модем tp-link TD-W8960N, провайдер ростелеком

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 26/01/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 26/01/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 21:54:22 от zg_nico »

Оффлайн sasha23rus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с фтп
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 11:46:38 »
Пареключение в пассивный режим, активный режим также не дают результатов(filezilla, krusader, терминал + mc)

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с фтп
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 12:28:41 »
ужас mc, помню давно вовремя ФАР и ТоталКом.. от винды,
прошло уже забыл, а сейчас вовремя команды в терминал
как вкусно. :)
Wars ~.o

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с фтп
« Ответ #3 : 11 Января 2016, 15:41:07 »
Уважаемые, подскажите, что я делаю не так?
С ноутбука через wi-fi подключаюсь к ftp, разные серверы, через nautilus, содержимое отображается, файлы скачивать дает, а вот закачка не работает, файлы на сервере появляются с размером 0.
Это проблема самого протокола. Теоретически лечится, но практически лучше забыть и никогда больше FTP не пользоваться.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sasha23rus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с фтп
« Ответ #4 : 11 Января 2016, 16:44:46 »
Это проблема самого протокола. Теоретически лечится, но практически лучше забыть и никогда больше FTP не пользоваться.
я бы и с радостью забыть, но это мой основной инструмент в работе, как лечится хоть намекните? Сегодня все утро бился с этим обнулило файл и все после это я не могу закинуть файл не через фтп ни через web интерфейс, на ssh пока грешить не буду, пробовал и в пассивном и в активном режимах, нивкакую, что интересно сейчас уже часа 2 как все работает из коробки как говорится.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Проблема с фтп
« Ответ #5 : 11 Января 2016, 16:45:29 »
Это проблема самого протокола. Теоретически лечится, но практически лучше забыть и никогда больше FTP не пользоваться.

Поясните, плз, в чём заключается "проблема самого протокола".

С ноутбука через wi-fi подключаюсь к ftp

Нельзя ли поподробней? Я тоже с ноутбука через wi-fi подключаюсь к ftp - через роутер, а вы как?

У меня были подобные проблемы когда-то, помог гуглёж по ключевому слову MTU.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 16:50:40 от piyavking »
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с фтп
« Ответ #6 : 11 Января 2016, 16:52:21 »
я бы и с радостью забыть, но это мой основной инструмент в работе
[censored] На улице 15 лет как 21-й век, а кто-то всё ещё использует FTP для РАБОТЫ…
Если вам себя не жалко, пожалейте нервы заказчика.
А то ведь кто-нибудь объяснит ему, ЧТО вы делаете, его же кондратий хватит…

Цитировать
как лечится хоть намекните?
Нет.

Цитировать
на ssh пока грешить не буду
Не надо на него грешить, им просто надо пользоваться.

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1.
Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

+30%
--HP
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 16:56:29 от Haron Prime »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.