Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: DHCP+DNS+APACHE  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
DHCP+DNS+APACHE
« : 20 Января 2012, 10:22:38 »
Здравствуйте, уважаемые линуксоводы!
У меня такая проблема. Мне нужно поднять на своей машине не постоянный сервер. То есть DHCP+DNS и apache.
1. Сервер должен работать не постоянно, то есть он выключен изначально, но когда мне надо я его просто включаю и все.
2. Сервер лишь для локального пользования. То есть я подключаю по кабелю к сетевухе устройство. Оно общается с моим компом как с сервером, получает IP, Шлюз, т.д и загружает страницу по адресу на моем компе.
3. Чтобы сервер был защищен. Не было никаких косяков. И чтобы у меня самого интернет работал.

Мне это все надо для приставки IP TV. Которая будет подключатся к компу. по DHCP получать настройки, и думая, что она в сети подключаться к серверу и загружать интернет страницу с ссылками на видео потоки с моего компа.

А вот как еще проснифить адреса, которые будет запращивать страница? Ведь я не могу просто написать домен.ком и все... мне надо знать чего будет устройство требовать, и как мне проснифить какие запросы она будет посылать?

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2012, 12:59:43:
Хм... упростим вопрос. Как тогда настроить DHCP чтобы подключенное оборудование получало бы мой IP адрес и мой DNS адрес=) А где мне потом логи посмотреть? ну к какому адресу обращалась приставка. и какие ей страницы требовались...
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 12:59:44 от GlowFisch »

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: DHCP+DNS+APACHE
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 18:03:11 »
БЛЯЯЯ. уже психом стал. Ну неужели никто не знает как настроить DHCP DNS? чтобы когда моё устройство подключалось - все работало. оно получало IP адрес и ходило через DNS на апач???

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net

Оффлайн GlowFisch

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: DHCP+DNS+APACHE
« Ответ #3 : 24 Января 2012, 16:02:09 »
Благодарю)) :coolsmiley:

Оффлайн SangreEdessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: DHCP+DNS+APACHE
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 23:27:52 »
Используй пакет dhcp3.
Чтобы лишний раз, не заморачиваться используй привязку по mac-адресу.


Ubuntu Server+ dhcp+ svn+ apache

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.