Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: HowTo. Почтовый сервер Postfix, Courier, MySQL и SquirrelMail (Ubuntu 8,04)  (Прочитано 424396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться...
Иногда при пересылке сообщений вложение приходит битым. Вложением может быть разным: jpg, pdf..
Спасибо заранее.
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Пересылке чем?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн s8ss8s

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
у меня вот какой вопрос можноли под почтовый ящик увеличить место а то у меня на нем лежит буквально писем 10 и пишет что почтовый ящик переполнен ... это был первый вопрос

и второй вопрос ... можно ли увеличить объем загружаемого файла у меня максимум 2м а хотелось бы что бы было к примеру 5 или 6
Мда linux вроде и все просто но разбираться в нем и разбираться  :idiot2:

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Пересылке чем?
почтовыми агентами: Thunderbird и Microsoft Outlook на Mac OS, Microsoft Outlook 12 на Windows.
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Вот в клиентах и ищите проблемы.
У меня была проблема с 32-битной мыщью под 64бит Win7. Поставил мащь поновее, всё прошло.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
s8ss8s,
На первый вопрос - квоты ставили? Увеличивайте квоту. Если нет - смотрите параметр mailbox_size_limit в main.cf
На второй вопрос - загружаемого куда? Если через squirrelmail - увеличивайте размер загружаемого файла в php.ini. Если речь о допустимом размере вложенного файла - параметр message_size_limit в main.cf

Читайте http://www.postfix.org/postconf.5.html

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Почему бы не задавать отдельный вопрос в отдельном топике? Зачем этот чатик? Можно, я его закрою?

Сама инструкция давно протухла, насколько я понимаю.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Дмитрий Бо, можно. Не протухла, но пытаться что-то по ней делать без чёткого понимания работы системы - рискованно.
Будешь закрывать, ссылку на тему HOW-TO 10.04 поставь. Она тут где-то рядом болталась.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Закрыто. Пожалуйста, не нарушайте п. 2.6 Правил, создавайте отдельный топик для отдельного вопроса. Для этого есть целый раздел.

Инструкция для 10.04: wiki, форум.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.