Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Asus M5000N не получается установить  (Прочитано 983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muza

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Подскажите есть ли возможность установить Ubuntu на ноутбук с процессором Mobile intel Pentium M745 и чипсет Intel Montara+GM+i855GME
При попытке установить пишет " This kernel requires the following features not present on this CPU. Unable appropiate for your CPU.
Перепробоваль кучу всяких версий и везде однго и тоже. Единственный встал CrunchBang Linux 11 для старых машин. Но он точно не для меня, я разбалован Kubuntu

Pilot6

  • Гость
Re: Asus M5000N не получается установить
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 21:07:38 »
Muza,
Этот процессор не поддерживает pae. Самый простой способ - поставить Ubuntu 11.10 и обновить до 12.04.
Можно с mini.iso поставить сразу 12.04. Но это новичку сложнее.
Еще "из коробки" встанет lubuntu. Может быть это самый оптимальный вариант, так как ubuntu тяжеловата для старых компов.

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Asus M5000N не получается установить
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 21:09:52 »
Можно Xubuntu12.04 , в нем тоже non-pae ядро.

Оффлайн Muza

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Asus M5000N не получается установить
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 21:15:21 »
Удивительно, но вроде пробовал и Xbuntu но вот Lubuntu вроде не пробовал, сейчас попробую и отпишусь

Пользователь решил продолжить мысль 08 Марта 2013, 17:49:27:
Спасибо за помощь,по вашему совету нашел Lubuntu non-pae (minimal) установил рядом с виндой в процессе установки промаргал установку доп пакетов, но система встала правда без без рабочего X-десктопа, Беспроводная сеть заработала в процессе установки системы. Первым лелом через (apt-get install) я установил firefox и он даже заработал и можно и беспроводная сеть работала. Но после установки рабочего стола Lubuntu беспроводная сеть не хочет работать, пишет (отключено) Пожалуйста направьте в нужном направлениию   
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 17:49:27 от Muza »

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.