Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: LabView для ubuntu  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanessa

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
LabView для ubuntu
« : 24 Апреля 2007, 14:15:25 »
Есть такая софтина - LabView. графический язык программирования. Знает о нем довольно узкий круг специалистов, в том числе и я. Фишка в том что оно кросплатформенное, тоесть есть версия и для линукса ( а также для мака, про вин и так понятно) Так вот, не могу его под ubuntu запустить, нехватает GLIBC_2.0, хотя под Debian'ом работает. Дистрибутив его есть в виде rpm пакетов но они конвертятся в deb-пакеты и устанавливаются без проблем. А вот запустит его нельля. Более детально о ЛабВью можно почитать тут http://www.ni.com/labview/ при запустке его на ubuntu говорит следуюющее : version GLIBC_2.0 not defined in file libc.so.c with link time reference
И что и ним можно сделать ?

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: LabView для ubuntu
« Ответ #1 : 24 Апреля 2007, 14:26:57 »
Имо, вопрос не подходит к разделу, но переносить или закрывать тему не буду т.к. несет полезную информацию.
Могу посоветовать написать в более "читабельно-посещаемые" разделы типа Поддержка->Общие вопросы.

А вообще неужели тут нет решения:
http://www.google.com.ua/search?hl=en&q=GLIBC_2.0+not+defined&btnG=Search
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 14:34:27 от Viewizard »
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн vanessa

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: LabView для ubuntu
« Ответ #2 : 24 Апреля 2007, 15:42:13 »
Почему это не подходит по разделу. Чем вопрос про среду разработки для С++ лучше моего? Только тем что я програмлю на ЛабВью, а Вы его к языкам программирования не относите? Я мог бы Вам доказать обратное но зачем ?

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: LabView для ubuntu
« Ответ #3 : 24 Апреля 2007, 15:57:12 »
Почему это не подходит по разделу. Чем вопрос про среду разработки для С++ лучше моего? Только тем что я програмлю на ЛабВью, а Вы его к языкам программирования не относите? Я мог бы Вам доказать обратное но зачем ?
Ваш вопрос связан с проблемой запуска программы, а совсем не со средой разработки и/или программированием вообще. Название данного раздела "Программирование" описание раздела "Всё, что касается программирования.". Общие вопросы запуска программ под Ubuntu (если это не связано со скриптами и/или другого рода автоматизацией) тут не решаются.

P.S. заканчиваем спорить с модератором. Тема закрыта.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.