Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Программа-дневник  (Прочитано 11270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ratmir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Программа-дневник
« : 21 Октября 2008, 21:09:33 »
Народ, кто может подсказать хорошую программу для ведения дневников в Linux?

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 21:10:03 »
notecase

Оффлайн costoprav

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • Без комментариев.
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 22:32:37 »
В каком смысле дневник?

Оффлайн Ratmir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 15:09:45 »
Вести свои записи, заметки на каждый день. Слышал, что есть неплохие программки, погуглил, но что то ничего не нашел.

Notecase посмотрел, но он на мой взгляд достаточно аскетичен. Хотелось бы функционал побольше: привязок к дням недели (календарю), да и покрасивше..

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Программа-дневник
« Ответ #4 : 22 Октября 2008, 15:27:15 »
Ratmir, глянь Tomboy. К нему ещё апплет есть на гномопанель.

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 15:46:41 »
tomboy - это не дневник, а просто заметки. опять же никакой привязки к календарю...

я после долгих поисков остановился на KOrganizer. В нем есть Journal - это как раз дневник. Правда, критерии поиски у меня были другие. В любом случае, надо смотреть в сторону Personal Information Manager'ов (PIM): Osmo, qOrganizer, Sunbird. Правда, в каких из них есть нужная функциональность, не помню, к сожалению.

Оффлайн Starlite

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Crazy bash scripter
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 16:30:09 »
Можно попробовать что-то типа elog или (сложный вариант) поднять локальный блог на своем компе. Вроде wordpress, например. Впрочем, не удобнее ли будет просто создать закрытый блог в интернете?
В гуще белых облаков не видно белых облаков.
В журчанье ручья не слышно, как журчит ручей.

Оффлайн Psy[H[]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
  • Маньяк. Ставлю Линух на все что попадется под руку
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 19:17:05 »
в Evolution есть заметки. Вроде  с датами.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
                                     

Оффлайн Ratmir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 22:59:52 »
Наверно я не совсем точно выразился. Вести электронный дневник, действительно больше походит на блог, но только который кроме тебя никто не читает. Каждая запись привязывается к определенной дате, как в ежедневнике.
Под виндой есть проги Dnevnic или Advanced Diary. Можно попытаться запустить под wine, но я думал, что есть аналоги под Linux

Оффлайн Sanders

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 01:54:23 »
могу посоветовать NoteFinder  менеджер заметок , умеет теги, календарь, поиск по мере ввода по нескольким ключевым словам, Wiki-разметка (кроме перекрестных ссылок). Импорт/экспорт как отдельных заметок, так и всей базы. Заметки хранятся в виде текстовых файлов. Кроссплатформенно. Прячется в трей. Может быть расширено плагинами.

страница проекта

Оффлайн costoprav

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • Без комментариев.
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #10 : 23 Октября 2008, 07:55:35 »
Сам пользуюсь Thunderbird однако недавно скачал Osmo было написано, что похоже  на вендовский PIM essential однако меня он не очень устроил, нет некоторых специфических задач, но тот же pim пробовал из под wine маленько косячит, но в целом работает Osmo есть  в GetDeb.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Программа-дневник
« Ответ #11 : 23 Октября 2008, 08:33:27 »
......
В любом случае, надо смотреть в сторону Personal Information Manager'ов (PIM): Osmo, qOrganizer, Sunbird. Правда, в каких из них есть нужная функциональность, не помню, к сожалению.

Народ! умоляю не пользуйте Sunbird гадость эдакая счас сформулирую
сидя под виндой до моего перехода на Ubuntu, юзал бесплатный софт, в том числе Sunbird.
вбил даты рождения всех своих родственников в календарь Санбирд и радовался ровно до выхода новой версии Санбирда. Новая версия не открыла мой календарь, ругаясь на синтаксис моего календаря из старой версии. Я плюнул на Санбирда и забыл про него.
Прошло время, я перешел на Ubuntu и черт мя дернул поставить Санбирд снова и долго и нудно вбить даты родственников, копируя из запущенного из под Wine WinOrganizer.

После очередного обновления из репозитария, Санбирд опять мне не открыл мой календарь, который сам же и сделал в предыдущей версии.

После этого, описать мои чувства как злость - это ничего не сказать.
Программа, которая наплевательски относится к вашим данным и не пытается даже что-либо сделать для спасения их, не помогает даже в частичном импортировании - в топку такую программу

вот и все! излил душу
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 08:35:36 от vasilisc »

Оффлайн GFORGX_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • NoteFinder Project
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #12 : 23 Октября 2008, 10:00:02 »
могу посоветовать NoteFinder  менеджер заметок , умеет теги, календарь, поиск по мере ввода по нескольким ключевым словам, Wiki-разметка (кроме перекрестных ссылок). Импорт/экспорт как отдельных заметок, так и всей базы. Заметки хранятся в виде текстовых файлов. Кроссплатформенно. Прячется в трей. Может быть расширено плагинами.

страница проекта

Hу, функционала уже гораздо больше ;) Wiki реализована полностью, поиск улучшен, появилась система бэкендов - заметки можно хранить/получать практически где угодно - локально, использовать директорию Zim, файл iCalendar, веб-сервер с DokuWiki (через XMLRPC API), на почтовом сервере, из RSS =)

Страница проекта изменилась, Google Code теперь используется только как архив тарболлов, новый сайт - http://notefinder.co.cc

// wbr, GFORGX

Оффлайн GFORGX_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • NoteFinder Project
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 10:03:23 »
......
В любом случае, надо смотреть в сторону Personal Information Manager'ов (PIM): Osmo, qOrganizer, Sunbird. Правда, в каких из них есть нужная функциональность, не помню, к сожалению.

Народ! умоляю не пользуйте Sunbird гадость эдакая счас сформулирую
сидя под виндой до моего перехода на Ubuntu, юзал бесплатный софт, в том числе Sunbird.
вбил даты рождения всех своих родственников в календарь Санбирд и радовался ровно до выхода новой версии Санбирда. Новая версия не открыла мой календарь, ругаясь на синтаксис моего календаря из старой версии. Я плюнул на Санбирда и забыл про него.
Прошло время, я перешел на Ubuntu и черт мя дернул поставить Санбирд снова и долго и нудно вбить даты родственников, копируя из запущенного из под Wine WinOrganizer.

После очередного обновления из репозитария, Санбирд опять мне не открыл мой календарь, который сам же и сделал в предыдущей версии.

После этого, описать мои чувства как злость - это ничего не сказать.
Программа, которая наплевательски относится к вашим данным и не пытается даже что-либо сделать для спасения их, не помогает даже в частичном импортировании - в топку такую программу

вот и все! излил душу
Вывод таков - не доверяйте важные данные ПО в альфа/бета статусе :) Так что, ССЗБ.

Оффлайн cracked

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Power to serve (c)
    • Просмотр профиля
Re: Программа-дневник
« Ответ #14 : 23 Октября 2008, 10:59:47 »
Чего то не понял как установить NoteFinder ... :(

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.