Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Сломал Unitu (14.04) - как починить?  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Сломал Unitu (14.04) - как починить?
« : 07 Января 2016, 03:37:20 »
  Подключил к П/К  HDD заполненный файлами из под винды, и после этого пошли проблемы - тема Radiance постоянно слетает, в Nautilus шрифты тонкие и жуткие, в некоторых прогах контекстное меню белое на белом фоне.... в общем что-то сломал, немного спасает команда:
unity --replace

кое-что возвращается на свои места , но не всё.., как можно востановить ОСь, чтобы прекратились беспорядки?
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

adawdp

  • Гость
Re: Сломал Unitu (14.04) - как починить?
« Ответ #1 : 07 Января 2016, 05:15:33 »
2016 Jan 06; 09:15 PM; Oakville, ON, Canada.

Сева, а вот так ещё:
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get install --reinstall unity-control-center
— Вот этот файл сохраните или вообще всю директорию где он находится:
Код: (bash) [Выделить]
~/.config/dconf/user
— Для дальнейшей ориентации сохраните что в терминале напишет
Код: (bash) [Выделить]
dconf dump /

— После этого ещё вот это:
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get install dconf-tools   # ну это на всякий случай, думаю у Вас установлен…
dconf reset -f /org/compiz/
setsid unity
— Может и помочь… а если нет, тогда не знаю… перестановка системы, конечно, развивает сообразительность, но отнимает слишком много времени  :(

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Re: Сломал Unitu (14.04) - как починить?
« Ответ #2 : 07 Января 2016, 05:35:33 »
  Ничего не помогает - после всех манипулирований - вообще загрузилость в теме High Contrast с убойными шрифтами...

сделал : unity --replace  - помогло   но не всё, наверное прийдется переустанавливать ОСь...
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

adawdp

  • Гость
Re: Сломал Unitu (14.04) - как починить?
« Ответ #3 : 07 Января 2016, 16:53:34 »
2016 Jan 07; 08:53 AM

— О,Сева, забыл, а в качестве уточнения “диагноза” если создать другого пользователя ситуация не меняется?

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Re: Сломал Unitu (14.04) - как починить?
« Ответ #4 : 08 Января 2016, 02:36:29 »
 Переустановил ОСь, обновился, подключил диск HDD (файлохранение на 1 ТБт) и опять та-же проблема - невозможно ни темы поменять,  шрифты в ОСи какие-то тонкие и с разрывами - читать их вооще невозможно, Nautilus в какомто виде запускается - что я такого и не видел....

делаю : unity --replace

и всё стает нормально - но только до перезагрузки ОСи, после перезагрузки - опять неразбериха...

что это такое?, это мне этот HDD диск всё портит?, Может его форматнуть в ext4 ( на нем будут храниться аудио, видео файлы - запускаться будут в основном из под Ubuntu, но редко и из под Windows7)...

Знатоки подскажите, пожалуйста... :'(

Вот что было (и диски не виноваты), я подключил (и забыл)  вэб-камеру A4TECH  PK-910H  и вот из-за неё в ОСи пошли такие поломки (а я 2 раза ОСь переустанавливал , с подключенным hdd (файлохранение) и с отключенным - и никаких результатов (а камера тихо лежала за монитором), отключил камеру и всё ОТЛИЧНО работает, подключил и опять всё срывается...
Вот так бывает...
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 05:02:53 от Сева »
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.