Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: 13.04: Долго открывется Software Center (полагаю, из-за рекламы)  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser_W

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Я уже применил вот такой хак: http://askubuntu.com/questions/65770/how-to-remove-the-big-banner-from-software-center/114865#114865 , но все равно СЦ висит 4 секунды: http://i.imgur.com/lFspJxX.png . Так и должно быть?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 14:49:11 от Ser_W »

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Боюсь, что да, он очень тормозной :(
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Подобного пути нет в Ubuntu 12.04
А то хотелось проверить, посмотреть...

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
А мне помогло. Запускается секунды за 2. И рекламы нет...
www777, почему нет? У меня, как раз, 12.04

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
san-alex,
хм, не знаю что произошло. Я заходил по указанному пути без рута, через наутилус, что бы просто посмотреть, есть путь или нет, и не увидел views. После твоего сообщения проделал, всё тоже самое, и нашёл далее выполнил sudo gedit /usr/share/software-center/softwarecenter/ui/gtk3/views/catview_gtk.py сделал по инструкции. добавив в строчку информацию о том, что я её редактировал, и сохранил.
ЦПУ не запускается. убрал коментарий, другая ошибка выскочивал, на очередной раз таки запустился. И это великолепно, окно банера не просто не показывает рекламу, а его нет, окно ЦПУ стало меньге. Супер. Спасибо тебе автор за эту тему. Данный хак однозначно в закладки. Правда запускаться от этого быстрей не стал ЦПУ, но я доволен результатом всё равно.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.