Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: как перевести карточку Intel Pro / Wireless 3945ABG в режим мониторинга  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста , если кто то уже сталкивался.на ноуте карточка  Intel Pro / Wireless 3945ABG , насколько мне известно в винде нет возможности ее настроить так чтоб она могла работать полноценно, а именно например с такими программами как CommView for Wi-Fi,Aircrack-ng.А именно она не можит мониторить сеть и ловить пакеты в линуксе же это возможно на ней.Карточка в принципе работает, видит пару точек.Слышал что надо что то подправить и настроить вручную так чтоб она начила работать полноценно если кто то может написать как это сделать буду благодарен...
P.S желательно мануал папроще. т.к в линуксе человек новый)

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Насколько мне известно, в винде, что бы Aircrack-ng работал с твоей карточкой, тебе вручную допиливать dll для неё.
командой ifconfig просмотри, как обозначается твоя карточка.
потом: sudo ifconfig <обозначение твоей карточки> downЗатем для мониторинга сетей с помощью пакета Aircrack-ng выполни
sudo airodump-ng <обозначение твоей карточки>
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн DontPanic

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Реальность — это временное помутнение рассудка, связанное с отсутствием интернета.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Насколько мне известно, в винде, что бы Aircrack-ng работал с твоей карточкой, тебе вручную допиливать dll для неё.
командой ifconfig просмотри, как обозначается твоя карточка.
потом: sudo ifconfig <обозначение твоей карточки> downЗатем для мониторинга сетей с помощью пакета Aircrack-ng выполни
sudo airodump-ng <обозначение твоей карточки>

просто дело в том что как я понял нужно устоновить какие то доп дрова, какие не знаю...

Оффлайн new_bember

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
у меня в ноуте эта карта, дрова нужны были до версии ядра 2.6.20 ЕМНИП, с нынешними ядрами проста ставь aircrack, airodump и кури маны, ничего сложного.. Если же я ошибаюсь, то гугли на предмет: madwifi+iwl3945
Kubuntu 9.04 / Acer Aspire 5920g 320Gb/4Gb GeForce 8600M GS

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.