Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Удаленное использование Ubuntu  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeroed

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Удаленное использование Ubuntu
« : 06 Января 2009, 20:03:24 »
Господа, помогите пожалуйста со следующим вопросом.

На работе много чего забанено, в том числе и любая почта.. Это очень неудобно, надоело уже.

Дома статический ip, так что не воспользоваться этим - ...... тем более что я вообще не пользуюсь этой функцией.

Уже долго гуглю на эту тему и пока что смог добиться соединения с помощью team viewer и еще одного похожего сервиса.

Но здесь есть пару но:

1. Все это дело запускается только на винде, что есть сакс. Приходится перегружаться в винду каждое утро, да и неинтересно там..
2. Весь траффик идет через сторонний сервер, а с паранойей у меня все в порядке.  :D

Почему собственно возникла проблема с соединением:

На работе https прокси сервер.

Я не смог найти ни одного vnc клиента, который бы умел работать с https. Я надеюсь что правильно мыслю о том, что мне нужен именно vnc клиент и что vnc сервер поднимается автоматически посредством галочки в пункте меню "Система - параметры - Удаленный рабочий стол" ?

Ну и еще: на работе я сижу в виртуалке. Я захожу на комп, на котором нету никаких админских прав и сразу же запускаю remote desktop.  Запускать виртуалку через виртуалку это уже слишком, как мне кажется. Т.е. мне нужен софт, который не требует установки и запускается без админских прав. Хороший пример - realvnc или тот же самый teamviewer.

Кто-нибудь может помочь с этим? Только без ругательств вида ssh туннель. Мне это ничего не говорит. Т.е. я то не против, если кто-нибудь объяснить как и что это.

P.s. дома роутер, port forwarding настраивать умею.

Оффлайн annndrey

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • debian lenny :)
    • Просмотр профиля
Re: Удаленное использование Ubuntu
« Ответ #1 : 08 Января 2009, 20:31:04 »
попробуйте putty.
настройки там довольно простые. вопрос в том, необходимо ли удаленно пользоваться графическими приложениями или можно обойтись консолью. хотя если есть необходимость использовать графику, то поможет putty + xming
вобщем, думаю, что надо вам смотреть именно в этом направлении.
на домашнем компе надо установить openssh-server, настроить, и, собственно, все. про настройку здесь писать не буду, это все неотнократно рассматривалось и тут, и на дрйгих сайтах
Ы!

Оффлайн zeroed

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Удаленное использование Ubuntu
« Ответ #2 : 08 Января 2009, 20:40:36 »
putty стоит. а он умеет с https проксей работать? завтра посмотрю в любом случае, спасибо за наводку.

да, графика нужна, иначе нету смысла.

Оффлайн annndrey

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • debian lenny :)
    • Просмотр профиля
Re: Удаленное использование Ubuntu
« Ответ #3 : 09 Января 2009, 09:54:28 »
да да, умеет. он почти все, что нужно умеет. сам точно таким же образом с работего компа за домашним сижу.
Ы!

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.