Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #15 : 26 Августа 2015, 20:46:02 »
www777,
Это что, шутка? Сказали же, что в 16.04 так точно уже будет! Вместе с Unity 8 в качестве опции! Как же так? :'(

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #16 : 26 Августа 2015, 20:47:41 »
Убунтятыч,
Нет, я не шучу. http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42721 Snappy будет в Ubuntu Personal, нужен snappy? поставишь Personal. Но до Весны ещё многое может измениться в их планах.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 20:49:51 от www777 »

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #17 : 26 Августа 2015, 22:33:20 »
www777,
Ну, будет две сборки. Какая разница? Будут развивать и новое, и старое, что еще лучше. Если хочется новых технологий, то Ubuntu Personal к вашим услугам :coolsmiley: (её ведь можно будет установить на ПК? :()Для любителей же "классики" останется "традиционная" Ubuntu. :) Чем это хуже?
З.Ы.: Только бы побыстрее новый ЦП запилили... или старый вернули... или что они там хотят, но чтоб работало во всех редакциях дистрибутива. Не останутся же пользователи deb-based Убунты с носом? ???

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 02:23:48 »
Убунтятыч,
Разница большая, я имею ввиду, что данное решение о двух независимых ветках считаю верным. Разумеется Personal для ПК, не понятно, в каком виде server будет, наверное та же deb классика. Новый ЦП, ха размечтались, старый ЦП неплох в целом, пускай поживёт, меня устраивает, когда требуется скорость, то есть терминал. Наверное вы единственный кому этот вид ПО в ЦП понадобился, в любом случае к каждому приложению проприетарному прилагает сайт, страница на launchpad, либо адрес электронной почты, необходимый пакет вне приостановленного сервиса можно получить у разработчика напрямую, будем так же наедятся, что приостановлен сервис временно, и скоро заработает в полную силу, некоторые программы представленные как проприетарными являются свободными, и в качестве альтернативы доступны в официальном PPA, например touchpad-indicator https://launchpad.net/~atareao/+archive/ubuntu/atareao?field.series_filter=trusty

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается \"Платное ПО\" в Ubuntu
« Ответ #19 : 29 Августа 2015, 17:03:08 »
я имею ввиду, что данное решение о двух независимых ветках считаю верным
Я тоже так считаю. :)
Новый ЦП, ха размечтались, старый ЦП неплох в целом, пускай поживёт, меня устраивает, когда требуется скорость, то есть терминал.
+++
Наверное вы единственный кому этот вид ПО в ЦП понадобился
По-видимому, нет: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=253605.0
необходимый пакет вне приостановленного сервиса можно получить у разработчика напрямую
Я именно так и делал. (как будто я не додумался >:() Костыль, как говорится, тоже решение, но все же хотелось бы, чтобы все работало "искаропки". Мне вначале показалось, что это проблема с моей стороны, я что-то не так сделал, поэтому и начал вопить.
будем так же наедятся, что приостановлен сервис временно, и скоро заработает в полную силу
Я тоже очень жду этого. :-\ Чтоб они наконец-то закончили все свои "перестройки" и сделали все по-человечески (Ubuntu ведь делается для людей ???)
некоторые программы представленные как проприетарными являются свободными, и в качестве альтернативы доступны в официальном PPA
И на счет этого я тоже в курсе. :smiley6600:

Пользователь решил продолжить мысль [time]29 Август 2015, 18:54:09[/time]:
Уже походу починили. Все работает! :D Большое спасибо всем за помощь! Проблема отпала сама собой! :D
З.Ы.: Может, это было потому, что апдейт 3 для 14.04 вышел еще очень недавно и запилить сразу весь функционал они попросту не успели. :-\ В промежуточных релизах, как я вижу, вообще нет проприетарщины. :-\
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 18:11:11 от Убунтятыч »

dmitriy_konovalenko

  • Гость
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #20 : 29 Августа 2015, 21:42:21 »
Ну вот и хорошо, что разобрались. А то сразу паника, мошенники, все пропало, шеф, караул - грабят.. :-) Каноникал пытается развивать новое и двигать прогресс. Это хорошо. Плюс они должны на чем-то зарабатывать. Деньги у Марка не резиновые. Со временем все будет. :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 21:46:12 от dmitriy_konovalenko »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается "Платное ПО" в Ubuntu
« Ответ #21 : 29 Августа 2015, 22:03:53 »
Цитировать
Ну вот и хорошо, что разобрались.
Похоже ты единственный, до кого ещё не дошла суть...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Не устанавливается \"Платное ПО\" в Ubuntu
« Ответ #22 : 01 Декабря 2015, 21:42:39 »
в рекомендуемых Центра приложений, появились новые программы, одна из них whatsapp-ubuntu за $5, есть и другой софт. Откуда новый софт? Может быть это говорит, о том, что сервис запустили вновь? Кому интересно и актуально проверяйте, скорей всего теперь будет работать.
Удалось "купить" бесплатное приложение "Hunting Stars". Так что поздравляю всех, кому этот сервис был нужен, теперь он снова работает. Проверялось на Ubuntu 14.04.3.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 21:54:10 от www777 »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.