Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как запретить загружать флеш плеер  (Прочитано 1383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alsoijw

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Интернет медленный, флешем пока не пользуюсь. При обновлении какого-то пакета начинается загрузка архива с флеш плеером, но из-за некачественной связи обрывается. По этому при каждом запуске появляется окно
Цитировать
Ошибка загрузки дополнительных файлов данных

Следующим пакетам необходима загрузка дополнительных данных после выполнения установки, но данные не могут быть получены или обработаны.

flashplugin-installer

Повторная попытка загрузки будет произведена позднее, либо вы можете попытаться загрузить пакеты снова сейчас. Для выполнения этой команды, необходимо соединение с интернетом.
Как отключить загрузку флеш плеера?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Как запретить загружать флеш плеер
« Ответ #1 : 14 Июля 2014, 15:06:24 »
sudo apt-get remove flashplugin-installer ?
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн alsoijw

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Как запретить загружать флеш плеер
« Ответ #2 : 15 Июля 2014, 15:17:43 »
Удалил
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А рядом красуется окно
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Пакетов с ошибками нет. Это что теперь - ставить назад, загружать, удалять??
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Как запретить загружать флеш плеер
« Ответ #3 : 15 Июля 2014, 15:27:14 »
alsoijw,
Закрыть окно, перезагрузить компьютер. Всё

Оффлайн alsoijw

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Как запретить загружать флеш плеер
« Ответ #4 : 15 Июля 2014, 15:34:51 »
Я после удаления перезагружал, после полного удаления перезагружал, перезагрузить еще раз?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Как запретить загружать флеш плеер
« Ответ #5 : 15 Июля 2014, 15:40:12 »
Я после удаления перезагружал, после полного удаления перезагружал, перезагрузить еще раз?
Я считаю, что да ещё раз надо. Вы так переспрашиваете будто бы у вас сервер. На собственном опыте знаю, если возникла проблема с установкой данного пакета (не смог получить по url установленный компонент) то даже после того как данная проблема будет исправлена (флеш полностью установился (обновился) данное окно повторно может мазолить глаза некоторые время и открыватся снова и снова, (пару раз примерно). На техническом уровне не могу сказать почему так происходит, но меня это и не интересовало.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.