Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Нужна помощь в подключении к компу с другой Ubuntu  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot6

  • Гость
oermolaev,
Суть не в этом. Не понятно почему самба не работает.

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1478
    • Просмотр профиля
Pilot6,
пока не понятно в чем суть. На wifi-роутере wi-fi клиенты могут работать в режиме изоляции, т.е. вообще не видеть друг друга.

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Saltty
Спасибо, что присоединились. Я даже не знал что надо искать через "Файл". Туда вошел, а далее опять для меня проблема, что писать туда где "СЕРВЕР" и другие опции. (Извините что прошу о вашем времени, просто я за четвертый  год впервые занялся подобным, ведь был и есть  простым пользователем...)   
Тогда давайте уточнять как соединены компьютеры. Через роутер? Или напрямую? Это принципиально...

Pilot6

  • Гость
oermolaev,
Речь не идет о том кто кого видит. Речь о том, что не включается "Общий доступ".

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1478
    • Просмотр профиля
Pilot6,
чёта я привык диагностику доступности компьютера начинать с пинга.. простите  :idiot2:

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
oermolaev,
Речь не идет о том кто кого видит. Речь о том, что не включается "Общий доступ".
Т.е. "Общий доступ" я так понимаю вы пытаетесь включить с помощью самбы? При это на обеих машинах Ubuntu? Зачем?

Pilot6

  • Гость
Saltty,
Цитировать
Т.е. "Общий доступ" я так понимаю вы пытаетесь включить с помощью самбы? При это на обеих машинах Ubuntu? Зачем?
Это новичку проще всего. Кликнул мышкой и включил. Только не работает почему-то.

А вы предлагаете научить новичка ftp поднять или что?

Оффлайн malyn007

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
С этим все нормально.
Вот скриншот [удалено модератором]

Повторно!
Руководство по добавлению изображений на форум
Настоятельно рекомендую соблюдать Правила форума!
В третий раз выпишу сразу максимум %!
--HP
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 18:53:34 от Haron Prime »

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Я бы делал так:
1.Подключил компьютер к которому подключаюсь к интернету, установил на него пакет ssh со всеми зависимостями.
2.Соединил оба компа в сеть (если через роутер, так вообще имеем всё и сразу)
3.Уточнил какой ip присвоен компьютеру к которому подключаюсь набрав в консоли ifconfig или иным удобным способом.
4.Подключился к файловой системе второго компьютера способом который кратко описывал выше через меню "Файл"
5.Копируем нужные файлы как угодно.

Pilot6

  • Гость
malyn007,
Если вам так нравится этот сервис, то хотя бы берите "Ссылку для форума". Там же все есть. Ужасно же неудобно скачивать файлы каждый раз. И тестовый вывод совершенно не нужно постить в виде картинки. Можно просто текст скопировать.

Пользователь решил продолжить мысль 22 Декабря 2013, 18:45:01:
Saltty,
Нужно еще права дать и многое другое сделать. Для этого нужны базовые знания. А пошагово новичку это описывать... Ну попробуйте.

Оффлайн malyn007

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Извините, то что я даже неумело представляю свою проблему, говорит что я простак... :-[

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Согласен, в моём примере могут быть сложности, но что предлагается? Настройка самбы?

Pilot6

  • Гость
Saltty,
Самбу в Ubuntu настраивать не надо. Парой кликов мышкой работает. Но вот у топикстартера с этим какая-то непонятная засада.

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Saltty,
Самбу в Ubuntu настраивать не надо. Парой кликов мышкой работает. Но вот у топикстартера с этим какая-то непонятная засада.
А вот не знал, благодарю. Всегда думалось, что с ней повозиться нужно...

Pilot6

  • Гость
Saltty,
Нужно просто кликнуть правой кнопкой по папке и выбрать "Общий доступ".

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.