Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Что известно о поддержке retina дисплеев?  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн impulse4u

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем. Кто нибудь знает что вообще планируется по поводу retina дисплеев. Все что я нашел так это статья за 2012 год где Ubuntu попросили заняться поддержкой retina. Но насколько я понимаю воз и ныне там.

Оффлайн bigzooom

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 157
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Выключи и снова включи

Оффлайн Alexey-S

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Что известно о поддержке retina дисплеев?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 09:05:38 »
Retina - это название дисплеев от Apple. Другие производители не могут использовать данное название для своих дисплеев.
У вас проблема с MacBook?

Мне, пока, известен только один самый большой по количеству точек экран - на ultrabook Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro. И в отличии от MacBook, данный дисплей сенсорный.

Что же могут придумать на счет масштабирования? Тут всё зависит от разработчиков программного обеспечения. Самое лучшее в этом плане, как не странно, это консольное приложение. Вам достаточно выбрать шрифт для терминала.

Оффлайн impulse4u

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Что известно о поддержке retina дисплеев?
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 19:14:24 »
Да. У меня мак. Сижу пока на manjaro linuх в кедах. настроил все более менее. Просто конечно хотелось бы что бы из коробки все работало...поэтому и спросил что известно на этом поприще. в свое время установил Ubuntu...но все настолько было мелко что просто вырви глаз. Одним словом пока все как и было...как я понял

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.