Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Подключение безпроводной клавиатуры к Ubuntu  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opossum++

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Имею рабюочую, bluetooth клавиатуру Logitech k780, хочу подключить ее к одноплатовому компьютеру Khadas Vim1, на котором стоит Ubuntu 16.04.4 xenial.

При подключении клавиатуры (проверенно на других устройствах) на устройстве должен высветиться параль, с просьбой ввести его на клавиатуре и нажать ввод. Тогда клавиатура подключется и наченает работать с устройством.
При попытки подключить к Ubuntu средствами стокового Bluetooth Manager клавиатура находится, даже якобы конектится к ней, но не появляется никаких паролей и предложений ввести их на клавиатуре. И клавиатура так и остается в режиме поиска устройства.

Насчет работоспасобности самого bluetooth адаптера, могу сказать только то, что свяска khadas + эта клавиатура работала когда на нем стоял android.

P.S. Я можно сказать первый день в Linux, от того не знаю какая информация может понадобится для ответа на данный вопрос. Если что то не сообщил, уточните пожалуйста.

Оффлайн darkrogua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Подключение безпроводной клавиатуры к Ubuntu
« Ответ #1 : 27 Августа 2018, 14:48:13 »
Добрый день, купил недавно данную клавиатуру, по блютусу подключил без проблем, нажал кнопку F2 и F3 держал несколько секунд пока индекатор не стал быстро мигать, после сделал сопряжение и все, но по блютусу у меня были проблемы со скоростью отклика, очень заметро в браузере (набираешь текст, а он с задержкой отображается, что довольно неприятно) поэтому я подключил через юнифай свисток в комплекте, для подключение через юнифай используется кнопка F1 (если её не перебиндили), если не подключается то, установите для линукса программу Solaar, который управляет юнифаем. Т.е подключить клавиатуру можно без проблем, но есть проблемы с блоком клавиш f1-f12 т.к они срабатывают только при нажатии fn, но это другая история

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.