Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Меняется раскладка клавиатуры!  (Прочитано 26049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lega911

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
    • python & linux
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #45 : 20 Октября 2010, 21:20:15 »
Сразу после установки снял галочку "отдельная раскладка для каждого окна" и забыл про глюки с переключением.

Кстати, только прочитав здесь, заметил что индикатор клавиатуры показывает одну, а выпадающий по щелчку на него список - другую раскладку. Но поскольку я раскладку всё равно определяю по диоду scroll lock, то мне пофиг.  :D
не у всех есть scroll lock,
я ещё заметил что иногда буквы не пропечатываются (нажал на кнопку - буква не появилась)

Оффлайн Ururu_2

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #46 : 22 Октября 2010, 01:09:14 »
Цитировать
я ещё заметил что иногда буквы не пропечатываются (нажал на кнопку - буква не появилась)

У меня тоже было такое, я перестал есть за компом и пропылесосил клаву, глюк ушёл. Ubuntu здесь поможет вряд ли, она пылесосить не умеет.  :2funny:

Оффлайн lega911

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
    • python & linux
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #47 : 22 Октября 2010, 08:21:06 »
Цитировать
я ещё заметил что иногда буквы не пропечатываются (нажал на кнопку - буква не появилась)

У меня тоже было такое, я перестал есть за компом и пропылесосил клаву, глюк ушёл. Ubuntu здесь поможет вряд ли, она пылесосить не умеет.  :2funny:
не ем за компом

Оффлайн Sinus9x

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #48 : 23 Октября 2010, 12:10:25 »
Ну дык что, пофиксили баг уже? В 10.04 тfrогj нt быkо. :-D
...и даже это запорнушили.

Оффлайн lega911

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
    • python & linux
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #49 : 24 Октября 2010, 16:23:55 »
Ну дык что, пофиксили баг уже? В 10.04 тfrогj нt быkо. :-D
ffааааа../
e мtyя та ;t пhjблtvvf ^(

Оффлайн rinatv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #50 : 03 Ноября 2010, 19:33:56 »
На данный момент думаю, все таки обновления помогли, не замечал зависания именно по раскладке, однако ест зависания и я не очень уверен что не по раскладке, т.к. происходит по открыванию каких нибудь файлов, не факт что ранее были зависания по переключению раскладки, т.к. загружал ранее демон который не очень посредственно имен в названии привязанность к раскладке, сейчас зависания по открытию файлов в X редакторах и просмотрщиках, однако смена загрузки с ядром .22 заместо поседнего .23 помогает. Как выяснить? т.к. сейчас надежды на отвисание стало намного меньше, т.к. застывает даже мышь и клава на ноуте (Самсунг)

Оффлайн bobrov11

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #51 : 03 Декабря 2010, 21:02:26 »
подскажите почему,точнее как это исправить:
открываю скайп и меняется раскладка,нажимаю ещё раз на значок скайпа язык снова меняется.
UPD
если стоит англ.язык и я нажимаю иконку скайп-язык не меняется
если сроит русский язык и я нажимаю иконку скайп-язык  меняется на английский.
UPD2
если скайп открыт на раб столе то его закрытие и последущее открытие(когда нажимаю на иконку скайпа) меняет язык
а если скайп скрыт в трее то его открытие и последущее  закрытие(когда нажимаю на иконку скайпа)не меняет язык.


Пользователь решил продолжить мысль 03 Декабря 2010, 23:15:15:
раскладку меняет не только скайп,в котором сменил язык проги.на английский,но теперь и делюж торрент,попробую и в нём сменить язык с русского,хотя мне это не подуше.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 23:15:15 от bobrov11 »
ubuntu 9.10=>Ubuntu 10.04 LTS - Lucid Lynx
12.04

Оффлайн Xion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
  • Ubuntu 14.04.4 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #52 : 04 Декабря 2010, 12:51:30 »
Версия: 10.04
Та же фигня печатаю печатаю и hfcrkflrf cfvf vtyztncz)

dist-upgrade не помог (в репозитория выбраны все имеющиеся
убирание галки напротив пункта "Отдельная раскладка для каждого окна" в параметрах клавиатуры тоже не помогла

Надеюсь поможите)

Оффлайн wishmaster-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Меняется раскладка клавиатуры!
« Ответ #53 : 26 Июня 2011, 23:07:06 »
Сложное дело. Казалось бы, фикс уже есть, однако, после крайних обновлений (сейчас 26 июня, 11 часов вечера и одна минутка, летнее время, Москва GMT +04.00), скачал всё предложенное системой. Проблемы с раскладкой всё равно есть. По наблюдениям во всем виноват gnome_settings_daemon. Он начинает отжирать кучу памяти и щёлкать раскладки. Открываем диспетчер задач, ищем в процессах этот демон, правой кнопкой, остановить (НЕ СНИМАТЬ) процесс. Глюк пропадает, ибо демон перестаёт баловаться с раскладкой. Так и живём до конца сессии.
На панели задач раскладка отображается язык, которым печатали до того, ну и демон бы с ним  :P всё равно, туда никто не смотрит +)
Прогать особо не мешает, только если камент русский припилить, но кому он такой нужен  ;D

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.