Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Пропал раздел NTFS  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ext4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Пропал раздел NTFS
« : 24 Июля 2011, 09:20:52 »
Привет всем!
При установке ubuntu 11.04 выбрал установить в новый раздел, разбил диск "D:\" на часть выбрал файловую систему ext4, но не указал точку монтирования!(ступил, забыл, думал есть что то по умолчанию). Нажал выполнить, диск D:\ стал обозначаться как "не размеченный" и от него кусок в 100гб в файловой системе ext4 (хотя под ubuntu указывал 30гб). Нажал вернуть, ничего не произошло (видел предупреждение об невозможности отката, что то в этом роде). Отменил установку не стал форматировать и продолжать какие либо действия. В windows 7 диска D:\ нет вообще. Грузился в убунте с диска, в дисковой утелите  видит 100гб ext4 и не размеченную область. В windows 7 зашел в партишен видет тоже самое что и в убунте, попробовал удалить раздел ext4 и воcстановить удаленные разделы, но партишен нашел только удаленный раздел в 100гб ext4. Друг подсказал, что это могло произойти из-за того, что не указал точку монтирования. Ребят, кто нибудь знает или встречался с подобной проблемой, как вернуть диск D:\ с информацией?  :'(
Заранее благодарен.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Пропал раздел NTFS
« Ответ #1 : 24 Июля 2011, 09:45:39 »
Можно подробнее? По пунктам, что и где было установлено до начала утановки Ubuntu, и что стало сейчас?
Я так понял, что вам нужно вернуть не файловую систему NTFS, а информацию с диска D?
Ох, подозреваю, что там уже ничего не осталось. Но попробовать можно. Сам с такой проблемой не сталкивался (точнее сталкивался, но только отношении DVD-RW).
Могу посоветовать прочитать обзор программ для восстановления данных (в основном под ХP, но, думаю, многие программы уже доработаны под "7"):
http://www.pcmag.ru/library/detail.php?ID=11002 .
Бесплатная программа по востановлению данных: http://www.pcinspector.de/
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 10:32:19 от maks05 »

Оффлайн ext4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Пропал раздел NTFS
« Ответ #2 : 24 Июля 2011, 10:15:56 »
В данные момент удален раздел ext4 и имеется не размеченная область. Ищу решение проблемы. Мне бы хотелось вернуть данные, не обязательно восстанавливать раздел. Если есть способ вернуть данные - подошло бы и это. Спасибо за совет по восстановлению данных, попробую воспользоваться программками.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 11:52:01 от ext4 »

Оффлайн Ева Манштейн

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 462
  • Bitte, lasst die linux leben!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал раздел NTFS
« Ответ #3 : 24 Июля 2011, 10:21:14 »
Мне бы хотелось вернуть данные, не обязательно восстанавливать раздел.
Одно без другого не получится. Вам надо судя по всему попробовать тупо восстановить структуру раздела на ntfs, было что то подобное, когда переразбивала диск партишен меджиком и вырубили лепестричество. Сразу хочу предупредить, что результат тогда оказался весьма плачевным. ntfs я подняла, но данные на нем в 75% случаев оказались битыми.

Оффлайн ext4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Пропал раздел NTFS
« Ответ #4 : 24 Июля 2011, 18:44:20 »
Хорошо, спасибо. Как что нибудь сделаю, отпишусь в будущем обязательно кому нибудь пригодится.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.