Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muzzy.max

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Праздничное агентство АртКантора
Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база
« : 24 Мая 2012, 10:34:38 »
По работе приходится частенько использовать и винду, и Ubuntu. Подскажите, может есть какой-нибудь способ, чтобы сделать единую базу писем для thunderbird под убунтой и виндой, т.к. не хочется плодить дубликаты.


Прошу прощения, если уже обсуждалось, но что-то через поиск аналогичных тем не нашел. Если есть, подкиньте, пожалуйста, ссылку.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база
« Ответ #1 : 24 Мая 2012, 10:39:12 »
По работе приходится частенько использовать и винду, и Ubuntu. Подскажите, может есть какой-нибудь способ, чтобы сделать единую базу писем для thunderbird под убунтой и виндой, т.к. не хочется плодить дубликаты.


Прошу прощения, если уже обсуждалось, но что-то через поиск аналогичных тем не нашел. Если есть, подкиньте, пожалуйста, ссылку.
Настроить Thunderbird по imap, а не pop3
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн muzzy.max

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Праздничное агентство АртКантора
Re: Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база
« Ответ #2 : 24 Мая 2012, 10:43:01 »
Я, наверное, не совсем верно выразился. У меня уже есть внушительая база писем в win7. А теперь я бы хотел прописать путь к этим файлам в thunderbird через ubuntu.

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 10:57:22 »
Я, наверное, не совсем верно выразился. У меня уже есть внушительая база писем в win7. А теперь я бы хотел прописать путь к этим файлам в thunderbird через ubuntu.
Я это правда ни разу не делал, но чисто теоретически могу предположить. В настройках учетной записи, есть пункт назвывается Параметры сервера, в нем есть пункт  Локальный каталог, попробовать поменять его на тот где сейчас лежит база писем.
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн muzzy.max

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Праздничное агентство АртКантора
Re: Thunderbird (win 7 + ubuntu) единая база
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 14:23:42 »
Нашел решение http://ubuntueasy.com/internet/ispolzovanie-edinogo-profilja-mozilla-thunderbird-v-ubuntu-i-windows-na-odnom-kompjutere

(притом, что делал не как в статье, а как описано в коментарии)

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.