Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0  (Прочитано 12491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #15 : 31 Октября 2009, 21:30:28 »
Таже фигня. Качае, качает. Потом останавливается и с начала.

В /var/cache/apt/archives ложится качаемое. Оно не начинает с начала, оно продолжает. Я обычно из консоли ставлю пакеты. Как скорость упала до нуля, так Ctrl-C и повтор команды.

Альтернативно можно прямо качать пакеты с http://packages.ubuntu.com/ утилитой wget с ключом "--continue". Подход аналогичный: скорость упала до нуля - рестарт.

Скорее всего действительно перегрузка серверов. Хотя видел как на торрентах и даже без них "наедается" ADSL модем D-Link со встроенным коммутатором на 4 розетки, когда одна машина успешно работает, а у остальных розеток начинаются потери 70-90% пакетов.

P.S. Если кто вдруг сильно рассчитывает на этот архив скачанного, то он со временем самоочистится, если не сделать чтобы было так:
в файле /etc/apt/apt.conf.d/20archive
содержимое
APT::Archives::MaxAge "0";
APT::Archives::MinAge "0";
APT::Archives::MaxSize "0";
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн kotenok_k8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #16 : 31 Октября 2009, 21:33:10 »
у меня вылечилось указанием в репозиториях загрузки с основного сервера, вместо сервера РФ

Оффлайн DmitryRussia

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #17 : 31 Октября 2009, 22:12:32 »
это какие строчки надо раскоментировать?

Оффлайн kotenok_k8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #18 : 31 Октября 2009, 23:19:15 »
в синаптике нужно зайти в Настройки --> Репозитории и в выпадающем списке "Загрузить с" Выбрать "Основной сервер"

Оффлайн DmitryRussia

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #19 : 01 Ноября 2009, 19:03:37 »
кто-нибудь пробовал через mirror.yandex.ru скачивать?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #20 : 01 Ноября 2009, 19:34:09 »
У тебя академический интерес разыгрался или есть реальный вопрос?
Если есть - задай, вместо бессмысленного сотрясения воздуха.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sedoy2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ubuntu 9.10
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #21 : 01 Ноября 2009, 22:57:27 »
Аналогичная ситуация с винды качаю всё замечательно в торрент клиенте скорости под 3мb/c тут же не могу скачать себе проигрыватель на 50% тормозит выдаёт ошибку!VPN,провайдер корбина&билайн!

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #22 : 01 Ноября 2009, 23:15:10 »
Я уже где-то описывал похожую проблему, может даже на этом форуме. Тоже не мог понять в чем причина, канал широкий и свободный, но при закачке скорость может упасть до нуля, а если контрл+с  и продолжить, то скорость восстанавливается и так пока не докачаешь. Решил способом ограничения скорости примерно до 80-90% от максимальной. Т.е. если скорость 500 кбайт/с , то для wget вместе с -c ставлю опцию --limit-rate=450k
Причем такой эффект был замечен и на DSL 128кбит/с и на широком синхронном  канале 6мбит/с  . С чем связано непонятно, но железно работает. А вот при обновлении с пом. apt-get использовал программу ограничения трафика trickle ( apt-get install trickle ) , тоже помогало. Да, не знаю как сейчас, но с mirror.yandex.ru качается быстро, но докачки не было (проверял примерно полгода назад).
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 23:26:13 от baklan »

Оффлайн DrDrDr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #23 : 04 Ноября 2009, 15:08:42 »
Была такая же проблема: сначала грешил на FireFox - подобная пробема уже была при скачивании большого файла с интернета. Попробовал EE - такая же ерунда. Почитав эту тему в форуме заморочился с wget. Не просто это... Тратить целый день на исследования я не стал. Проблема была решена использованием Download Masterа. При этом ни каких плясок с бубном. Просто установил и скачал на максимальной скорости.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Ноября 2009, 15:13:44:
Не сказал, наверное, главного - пытался скачать с яндекс-зеркала саму Ubuntu 9.10 (хочу освоить на компе, который систематически делает мне мозг BSoD с разными ошибками) и работал в Windows XP.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 15:13:44 от DrDrDr »

Оффлайн argonick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #24 : 05 Ноября 2009, 07:26:36 »
дело не в загрузке серверов. у меня канал шириной 10мбит с любого сайта скачивает максимум со скоростью  150 кбит :-[

Оффлайн ro00t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #25 : 06 Ноября 2009, 11:44:51 »
У меня парни другая проблема, может не в тему сказано! Ситуация такая - инет подключается через PPPOE! Проблема появилась на Ubuntu 9.10 (9.04 незамечено), очень-очень медленно работает интернет (Windows 7 летает!) - открываю Firefox - пишу www.yandex.ru - думает, думает, думает и открывает .. и так все сайты! Запускаю пинг - пакеты не теряются, пинг 6-12 мс.! Но очень-очень медленно открывает страницы, а так же медленно думает при скачки из репозиториев, хотя показывает в итоге скорость скачки достаточно большую. Че делать не понимаю! Грешил на кривую установку! Хотя ставил 9.04 через WUBI и все хорошо было, а 10 поставил с диска и вот - шляпа!

gengzu

  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #26 : 08 Ноября 2009, 01:05:22 »
есть похожая проблема.
Ubuntu 9.10. роутрер D-Link DIR-300. Раздает WiFi. Есть нетбук под вин 7. проблем с вайфайем нет. есть десктоп, с антенкой) под виндой проблем нет. да, связь не айс, роутер через несколько стен, но связь есть. под убунтой ловит вайфай, работает сек 5 после пропадает сигнал. долго ловит сеть, появляется на 5 сек и опять пропадает. может кто подскажет как быть?

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #27 : 08 Ноября 2009, 11:10:33 »
Аналогично сижу с dir-300. На нетбуке Ubuntu, работает без проблем и на проводе и по воздуху.
С dir-300 есть проблемка, если количество соединений превышает какой-то предел, то у него мозги перемыкает и он уходит в перезагрузку соединения с инетом.
Опытным путем определил, что наиболее стабильной прошивкой в этом смысле была и остается 1.05_8c5e.
При этом практически отключено логирование и какая бы то ни была фильтрация.
Так что проблема скорее всего не в убунте, а в настройках софта, работающего по сети. Ну и в самом роутере :)

Оффлайн HolyMacaroni

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
  • мегавольт
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #28 : 08 Ноября 2009, 12:36:18 »
+1, при чем по барабану какая система - у меня то же на 9.04.... с яндекса ДВД 9.10 уже несколько дней качаю - скорость скачкообразная, каждую минуту падает до 0
качай через торрент, так гораздо быстрее:)
Asus X50N Ubuntu 10.04

Оффлайн Mr. Metal Head

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 интернет теряет скорость до 0
« Ответ #29 : 08 Ноября 2009, 12:39:16 »
У меня примерно схожая ситуация! Только, качать можно только с торрентов без лаг! Пробавал скачивать скайп и виртуал бокс с ихних серверов и из репоз бубунты, разница нулевая...... При этом прод виндой всё впорядке! :-[

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.