Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: NVIDIA  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sphere

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
NVIDIA
« : 06 Июля 2007, 09:51:20 »
Сразу извините за ламерский вопрос.... (До сих пор сидел на Fedora) подскажите как правильно в Ubuntu установить драйвер для Nvidia. Выбираю "Эффекты рабочего стола" оно говорит что надо активировать проприетарные драйвера. Я говорю "ага активируй" оно говорит "после перезагрузки все будет хорошо" перзагружаюсь (пробовал просто перегрузить иксы и комп тоже пробовал перезагрузить) после перезагрузки ситуация повторяется.... В xorg.conf драйвер называется nv а должен при установке драйверов от Nvidia называться nvidia насколько я знаю.... Причем в инет за драйвером оно не лезет.... я так понял он уже есть в дистрибутиве. Дело в том что я пока не знаком с консольным dpkg или как он там называется в debian.
И еще в догонку.... как изменить разрешение экрана входа в систему? по умолчанию поставилось совершенно нечеловеческое.... видно конечно но очень мелко:)))

plin2s

  • Гость
Re: NVIDIA
« Ответ #1 : 06 Июля 2007, 09:56:28 »
welcome в раздел how-to

Оффлайн majei

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #2 : 06 Июля 2007, 10:05:28 »
Как раз таки после установки проприетарных дров в xorg они обозначаются как "nv", а вот после установки дров ручками (как написано в разделе How-to) как раз и должно быть "nvidia"! Так что присоединяюсь к предыдущему оратору, велком ту хау-ту =)

Оффлайн eleven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • M$ MUST DIE!
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #3 : 06 Июля 2007, 10:56:55 »
а еще лучше поставить ENVY. эта штука все сделает сама.  ;)  http://www.albertomilone.com/nvidia_scripts1.html
Kubuntu 10.04

Оффлайн majei

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #4 : 06 Июля 2007, 11:01:59 »
2 eleven
Юзал?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #5 : 06 Июля 2007, 15:29:04 »
2 majei
я юзал, о чём и писал в соответствующем топике раздела howto

Оффлайн eleven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • M$ MUST DIE!
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #6 : 06 Июля 2007, 15:38:27 »
2 eleven
Юзал?

более того. только с ENVY все и поставилось как надо. До этого тоже гемороился со своей nvidia.  :)
Kubuntu 10.04

Оффлайн majei

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: NVIDIA
« Ответ #7 : 06 Июля 2007, 16:16:55 »
+1
вот и я сейчас поюзал) работает как надо, ИМХО с одной стороны хорошая весчь для новичка, с другой стороны плохо что избавляет начинающего пользователя от разбирательства с консолью и командами :)

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.