Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с выключением компьютера - Lucid Lynx  (Прочитано 6477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curiosus

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
В 10.04. В прежних релизах подобного не замечал. Иногда (не всегда) почему-то невозможно выключить или перезагрузить компьютер нажатием на кнопку выключения на панели. При нажатии на любой из пунктов выпадающего меню кнопки выключения - не присходит ничего. Единственный способ выключить - залогиниться без иксов и выключать командой shutdown. Это случается, как я заметил, если работаешь довольно продолжительное время.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 13:27:57 от curiosus »

Оффлайн jd9500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт

Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2010, 20:15:47:
Немного добавлю неперезагружается когда вовремя работы вы запускали OpenOffice.Зметил ето с версии ОО-3.2. Если незапускали ОО перезагружается бес проблем.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 20:15:47 от jd950 »

Оффлайн curiosus

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт

Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2010, 18:15:47:
Немного добавлю неперезагружается когда вовремя работы вы запускали OpenOffice.Зметил ето с версии ОО-3.2. Если незапускали ОО перезагружается бес проблем.
А ведь верно, работал в ОО. Хотя в 9.04 устанавливал сам ОО 3.2, и там ничего не было подобного. Надо попробовать. Пока, в виде эксперимента, переустановил gnome-panel и апплеты, загрузив все по новой из репозитория (удалил из кэша apt предварительно). Как-то были проблемы с панелью, этот способ помог. Но не знаю, поможет ли теперь. Посмотрим.
Благодарю за совет.

Оффлайн kitzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
у меня кнопка почему то пропадает на выключиние справа сверху по умолчанию...

Оффлайн Semash MD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • 10.10
    • Просмотр профиля
kitzik
Это не баг, что кнопка пропала, просто добавь её на панель.
Правой кнопкой по панели - добавить на панель - сеанс апплета уведомлений.
Хороший, плохой...
Главное - у кого ружьё.

Оффлайн kitzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
kitzik
Это не баг, что кнопка пропала, просто добавь её на панель.
Правой кнопкой по панели - добавить на панель - сеанс апплета уведомлений.
пропадает не весь аплет, а только кнопка выключения перезагрузки смены пользователя и т.д.
при перезагрузки она появляется сама без добаления аплета...а в момент когда изчезает ее место не остается пустым...там дублируется кусочек этого апплета(сеанс уведомлений) с моим логином пользователя...еще и не полностью написанным, еще и не реагирующим на клик....

Оффлайн Vladl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
kitzik
Это не баг, что кнопка пропала, просто добавь её на панель.
Правой кнопкой по панели - добавить на панель - сеанс апплета уведомлений.
пропадает не весь аплет, а только кнопка выключения перезагрузки смены пользователя и т.д.
при перезагрузки она появляется сама без добаления аплета...а в момент когда изчезает ее место не остается пустым...там дублируется кусочек этого апплета(сеанс уведомлений) с моим логином пользователя...еще и не полностью написанным, еще и не реагирующим на клик....
Такая же проблема. Очень неудобно через каждые 1-3 раза добавлять ее на панель заново. Мелкий баг, но очень неприятный.

Оффлайн borjus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
во первых такого пункта я не нашел в настройках ООо ....а во вторых комп не выключается или не перезагружается и без того, работал ли я в офисе или нет %) ....проблема не решается

Оффлайн curiosus

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
во первых такого пункта я не нашел в настройках ООо ....а во вторых комп не выключается или не перезагружается и без того, работал ли я в офисе или нет %) ....проблема не решается
Вот этот пункт в настройках ОО.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А потом, попробуйте переустановить панель и все апплеты с нуля, вычистив предварительно установочные пакеты из кэша апта.

Оффлайн borjus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Оффлайн Gorlum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с выключением компьютера - Lucid Lynx
« Ответ #10 : 22 Октября 2010, 14:29:13 »
во первых такого пункта я не нашел в настройках ООо ....а во вторых комп не выключается или не перезагружается и без того, работал ли я в офисе или нет %) ....проблема не решается
Вот этот пункт в настройках ОО.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А потом, попробуйте переустановить панель и все апплеты с нуля, вычистив предварительно установочные пакеты из кэша апта.
У меня в Kubuntu 10.04 нету пункта, как на картинке, хотя раньше был. И Kubuntu у меня перестала реагировать на кнопки выключения/перезагрузки, после последнего обновления.

Оффлайн ture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с выключением компьютера - Lucid Lynx
« Ответ #11 : 25 Октября 2010, 11:50:41 »
Не выключается и не перезагружается Ubuntu 10.10
Комп начинает выключаться и появляется заставка (точки мигают) и дальше уже изменений нет. Возникла после одного из обновлений, т.е. когда резиз обновлял, то ошибки не было (возникла позже).

Собственно проблема древняя (я о ней слышал с мая и еще на 10.04), но меня обходила стороной.
Предлагали такое решение:
"В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт"
Я смотрел тут:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96704.msg736556#msg736556
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=97086.msg736213#msg736213
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=97347.0

Однако OpenOffice я не запускаю (хотя стоит, иногда пользую), просто включаю комп (идет проверка дисков иногда и загружается обычно) и сразу выключаю и облом, приходится вырубать питание (вообще нет реакции, тока консоли иногда можно менять, и еще Esc иногда убирает заставку, на Ctrl+Alt+Del в тяжелых случаях не реагирует, а в обычных Esc справляется).

reboot и poweroff приводят к тому же результату.


Еще заметил, если вставить кабель во вторую сетевуху из первой переткнуть, то ось ваще вылитает, но думаю это другая история.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.