Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: WPS Office  (Прочитано 25746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tagezi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
    • Информатика в экономике и управлении
Re: WPS Office
« Ответ #30 : 14 Июня 2016, 15:24:22 »
И ещё один. Не всегда корректно сохраняет в формате docx. Если создать документ и сохранить в этом формате, то при открытии в ms word часто слетает форматирование до неузнаваемости. При этом открывает этот формат правильно.
Это может быть проблема МСО, буквально позавчера правил файл (диплом 60 стр. с врезками и таблицами) docx в ЛО, и тестил его на предмет пригодности. Три разных установки МСО 2010 на разных компах, но все на вин 8.1 открыли файл по разному. У каждого был свой глюк.
ASUS K53E, intel i5, 8 Gb, Integrated Intel® GMA HD
wiki LibreOffice
справка LibreOffice

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #31 : 14 Июня 2016, 16:46:07 »
Чаще всего проблема открытия по разному на разных компах связана с тем, что перед открытием файла MSO берёт некоторые данные для форматирования с принтера по умолчанию и данных экрана монитора (короче, текущего рабочего места). Поэтому, если вы хотите пойти распечатать свой диплом/курсовую/реферат в другом месте, то это делать только через PDF. Иначе при открытии документа ТАМ вы увидите почти со 100% уверенностью съехавшее форматирование.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #32 : 14 Июня 2016, 18:03:42 »
Жаль(
Ещё один аргумент в пользу СПО: автор проприетарного ПО может в любое время прекратить разработку, поддержку и распространение своего продукта. В случае открытого ПО такой печальный исход исключён. Вон, OpenOffice уже почти мёртвый, но Вы всё ещё можете его скачать и установить, а при желании и изменять его, сделав свой форк.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #33 : 15 Июня 2016, 18:02:38 »
То что линукс версию не будут выпускать написал неизвестный человек, главные админы такого не писали, да и страницы для скачивания линукс версии не удалены, а подготовлены к выкладыванию следующей версии.

Так что может проект не умер... Подождем - увидим что будет с линуксовой страницей сайта.

Оффлайн fyarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #34 : 15 Июня 2016, 18:19:25 »
Нашел торент с последними версиями ВПС офиса... Там есть и под х64, и под i386 и Дебиан и РэтХат пакеты...

Чуть позже выложу на ЯД и сделаю сюда ссылку.

НО!!!! Засада в том, что русификация устанавливается через загрузку. А загрузка русского языка не проходит... Вот что теперь делать? Не проверка русской орфографии, а именно русификация интерфейса. Это разные вещи.

У меня есть ноут с установленным русифицированным ВПС офисом. Как от туда русификацию вытащить. Кто знает?



Пользователь добавил сообщение 15 Июня 2016, 18:49:03:
Так!

Разобрался. Всё очень просто. Чуть позже всё выложу и напишу что надо делать, чтобы поставить последний (или один из последних) ВПС офис
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 18:49:03 от fyarik »

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #35 : 24 Июня 2016, 11:15:45 »
Появилось свежее обновление WPS Office. Так что не всё потеряно.  :)

Оффлайн MonoLife

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
  • "Пилите, Шура, пилите!" ©
    • Просмотр профиля
    • Under sky of Half-Life
Re: WPS Office
« Ответ #36 : 24 Июня 2016, 11:39:09 »
версия wps-office_10.1.0.5672~a21, обновился, русифицировался, всё ок!

Оффлайн DTC37b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #37 : 04 Июля 2016, 22:45:40 »
Гм, я, наверное, единственный, кто при первом запуске прочитал лицензионное соглашение. Этот офис будет отправлять информацию об его использовании китайцам, типа только для маркетингового анализа и улучшение функциональности. Но критерии сбора информации Microsoft KingSoft будет менять произвольно в любое время. Вот цитата из его EULA:

Цитировать
14. Important Notice:
In order to improve the quality of the "Product" and relevant services, the basic information about your usage of the "Product" will be collected.
...Such information shall only be used for marketing analysis, so that better functions and services of the "Product" can be provided.
...The criterion of the scope of the information collection in this article relies on the technical level of Kingsoft from time to time.

Какая знакомая песня...

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #38 : 06 Июля 2016, 12:52:34 »
Этот офис будет отправлять информацию об его использовании китайцам, типа только для маркетингового анализа и улучшение функциональности. Но критерии сбора информации Microsoft KingSoft будет менять произвольно в любое время.
Примерно тем же самым занимается и Canonical в своей Ubuntu. Посмотрите, установлен ли у Вас пакет popularity-contest ? Если не хотите, чтобы Ubuntu "следила" за Вами, можете его удалить. Только Вот если WPS офис предупреждает о том, что собирается следить за Вами, то Canonical делает это без Вашего ведома.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #39 : 06 Июля 2016, 15:08:51 »
Это мы тут собрались, ковыряемся в лицензиях, а большинство пользователей не обращает внимание на лицензии, и им лень бороться со слежкой, если бы можно было отключить словом - отключили бы, а если надо какие-то действия выполнять для отключения - нет желания возиться.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #40 : 06 Июля 2016, 16:18:59 »
РыжийПёс, Серьезно? А то совсем мелочь, что пакет изначально сделан для Debian. Ну и то совсем, совсем мелочь, что Вас спрашивает, хотите Вы участвовать в программе и передавать свои данные? У меня вот задание cron есть, пакет стоит, а в настройках - "no" и никто ничего не выполняет.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #41 : 06 Июля 2016, 18:09:24 »
Скачал файл WPS-Offis вот отсюда: [удалено модератором, так как архив не рабочий] (ссылка во второй странице этой темы, пост №29). Скачался архив 101 Мб, в "Менеджере архивов" вроде бы сохранился, попросил для открытия ещё чего-то скачать, я разрешил, спросил пароль для установки, я ввёл. Пытаюсь запустить:
bvz@456:~$ wps-office
wps-office: команда не найдена
bvz@456:~$ WPS-Office
WPS-Office: команда не найдена
bvz@456:~$ WPS-office
WPS-office: команда не найдена
bvz@456:~$ Wps-office
Wps-office: команда не найдена
bvz@456:~$ WPSOffice
WPSOffice: команда не найдена
bvz@456:~$ Wpsoffice
Wpsoffice: команда не найдена
bvz@456:~$ wps-office_10.1.0.5503~a20p2_i386.deb
wps-office_10.1.0.5503~a20p2_i386.deb: команда не найдена
bvz@456:~$
Из чего я понял, что программа не установилась. Возникло несколько вопросов:
1) Что я делаю не так?
2) У кого-нибудь по этой ссылке получилось поставить офис?
3) Если я скачал что-то не то, то как теперь эти 101 Мб чешуи найти и удалить? Или не париться?
Отдельную тему создавать не стал, т.к. ссылка в этой теме, и, возможно, непонятки возникнут не только у меня.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 18:26:33 от Пользователь »

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #42 : 06 Июля 2016, 18:27:35 »
Нет ссылки, нет проблем. Удалил ссылку в обоих местах.
Скачивайте программы на официальном сайте.

Удалить его можно так же, как устанавливал, нажимаем два раза по deb пакету и нажимаем кнопку удалить.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 18:29:58 от Пользователь »

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #43 : 06 Июля 2016, 18:32:47 »
Я пытался скачать на официальном сайте. Там скачивание даже не начинается. Но, опять же, возможно я что-то делаю не так.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: WPS Office
« Ответ #44 : 06 Июля 2016, 18:40:53 »
http://community.wps.cn/download/

Проверил сейчас, скачал 32 разрядную версию, установка запускается нормально, устанавливать не стал, так как мне хватает LibreOffice.

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.