Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Mail checker для Ubuntu  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malfet

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Mail checker для Ubuntu
« : 30 Марта 2008, 21:48:24 »
Уже спрашивал, никто подсказать не смог - и сам найти никак не могу.
Неужели нет утилиты, которая не просто информировала бы о приходе новой почты - но еще и позволяла бы удалить спам с сервера? Совершенно невозможно без такой штуки работать, слишком уж его много приходит - не скачивать же всю эту ерунду. Перерыв сеть нашел утилиту KShowMail - но она для KDE и под Гномом работать не захотела... Никто не подскажет?

Laikons

  • Гость
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 22:25:02 »
Перейди на Gmail... у меня за 2 года использования было всего 2 спама, еще 3-4- он ошибкой кинул в спам письма, которые не были письмами... И тогда никакого спама не придется удалять...
У меня CheckGmail, письма приходящие удалять может.... насчет спама не знаю, т.к. см. выше.

Оффлайн Malfet

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 22:29:03 »
Перейди на Gmail... у меня за 2 года использования было всего 2 спама, еще 3-4- он ошибкой кинул в спам письма, которые не были письмами... И тогда никакого спама не придется удалять...

За совет спасибо, но у меня четыре разных почтовых ящика отказаться от использования которых я никак не могу... ну, от одного могу, но заменять его другим все одно неудобно так что это не выход... :(

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 01:33:01 »
любой клиент работающий через imap может все удалять, т.к. разрешено протоколом, чего не скажешь про pop
но вот точно стоит задуматься над переходом на gmail

Laikons

  • Гость
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 14:39:50 »
За совет спасибо, но у меня четыре разных почтовых ящика отказаться от использования которых я никак не могу... ну, от одного могу, но заменять его другим все одно неудобно так что это не выход... :(

В Gmail можно настроить, чтобы письма из твоих ящиков пересылались на Gmail. У меня так, правда у меня всего два ящика...

Оффлайн Malfet

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 17:32:58 »
В Gmail можно настроить, чтобы письма из твоих ящиков пересылались на Gmail. У меня так, правда у меня всего два ящика...

А вот это уже мысль, кстати говоря... не лучший выход (просто ящики у меня функционально различаются), но все таки выход. Спасибо за идею. Никак не думал, что такой очевидной и полезной софтины может не быть под Линуксом... Главное просто проверялок почты не так уж и мало - но никто из них не умеет удалять письма с сервера!.. Уму непостижимо.

Оффлайн EraserHead

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 17:59:27 »
Цитировать
Главное просто проверялок почты не так уж и мало - но никто из них не умеет удалять письма с сервера!.. Уму непостижимо.
Я пользуюсь SimpleMail -экстеншен для ФФ.Абсолютно полноценный почтовый клиент.Чекает почту,грузит только заголовки,удаляет с сервера.Работает как часы.Респект автору!Очень полезная и удобная штука!
"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Оффлайн Malfet

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 18:30:39 »
Я пользуюсь SimpleMail -экстеншен для ФФ.Абсолютно полноценный почтовый клиент.Чекает почту,грузит только заголовки,удаляет с сервера.Работает как часы.Респект автору!Очень полезная и удобная штука!

А я пользуюсь только Оперой - уже много лет с версии... даже не помню какой, и вряд ли соберусь пересесть на что-либо другое. Конечно, если долго подбирать плагины то по функционалу получится примерно то же самое - но процесс это долгий и мучительный, а к Опере я уже привык и сжился с ней так что другим броузером пользоваться вряд ли стану. Можно, конечно, держать Огнелиса открытым только ради этой цели...

Оффлайн EraserHead

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 19:17:41 »
Просто не в курсе,забыл уже,а разве Оперный штатный почтовик не может грузить только заголовки и удалять их с сервера?
Ради мэйл-чекинга,разумеется Лису запускать смысла нет конечно.
"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Оффлайн Malfet

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Mail checker для Ubuntu
« Ответ #9 : 31 Марта 2008, 19:50:47 »
Просто не в курсе,забыл уже,а разве Оперный штатный почтовик не может грузить только заголовки и удалять их с сервера?

Не-а, не додумали они тут малость.
В противном случае и вопрос бы не стоял :) Я как раз оперным почтовиком и пользуюсь. Вся почтовая база в нем за много лет накопившаяся...

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.