Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Домашний сервер на ubuntu server 13.04  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ninzjacont

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« : 06 Апреля 2014, 02:51:45 »
Доброе время суток. Прошу сильно не пинать,я новичёкь. И так поехали. Началось с того что я увидел инфо как установить ispconfig. Но он мне не нужен. Хочется что то попроще. С ним не вкурил что да как. Как с нуля настроить на доступ..  :-\. Поставил на новый сервер 13.04 Х64: апач, мускл, куриер, pureftpd и т.п., типа чем больше - тем лучше. Не могу понять как закачать файлы в директорию для сайта www. От пользователя системы ddd(не руута) с паролем x на фтп заходит, абсолютно все каталоги читаются, даже корневые. Но файлы записать не могу по ftp. По адресу сервера страница приветствия открывается. Начитался и перекурил весь инет. Создаю пользователя якобы в пурефтпд, создается папка в директории Www, но она мне там не нужна. МНе нужно закачивать файлы установки в саму www. Т.к. как я понимаю аппач именно по этому пути настроен на выдачу сайта.
 Настраивал мускул для пурефтпд так же безуспешно..... Разные настройки пробовал в пхпмайадмине сделать. не сработало.

  Может кто нить подскажет как настроить ?Или направит на путь истинный? Пытаюсь решить данный вопрос уже где то месяц, в инете одно и то же, сайты клоны по настройке pureftpd достали уже.....

Оффлайн Mr 13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Thinking
    • Просмотр профиля
    • Korean Random
Re: Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« Ответ #1 : 06 Апреля 2014, 03:34:46 »
Для начала сформулируйте чего вы ждёте от вашего "домашнего сервера", т.е. для каких целей он будет использоваться.

Оффлайн ninzjacont

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« Ответ #2 : 06 Апреля 2014, 13:13:57 »
хочу поставить cms WP, туда магазин и форум.

Оффлайн Mr 13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Thinking
    • Просмотр профиля
    • Korean Random
Re: Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« Ответ #3 : 06 Апреля 2014, 19:24:18 »
Можете начать с малого, пока не залезая в дебри установки и конфигурирования отдельных компонентов. В этом вам поможет, например, VestaCP:

1. Установите чистую ubuntu.
2. Выполните следующие команды:

Скачиваем скрипт установки VestaCP:
curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh
Запускаем скрипт установки VestaCP:
bash vst-install.sh
В процессе установки следуем простым инструкциям и указываем корректный e-mail (на него придут данные для доступа к панели).

Вот и всё, завершена установка nginx, Apache, php5, MySQL и других сопутствующих компонентов, необходимых для работы сайта.

3. Используя полученные данные администратора заходим в свежеустановленную панельку по адресу https://IP_Вашего_Сервера:8083/

4. В панели создаём пользователя, на котором будет храниться сайт (или сайты - это уж как вам удобнее). Под пользователем admin создавать сайты не рекомендуется.

5. Далее добавляем сайты, FTP-пользователей и всё необходимое: в этом поможет очень простой русскоязычный интерфейс панели.

Весь процесс не требует никаких особых знаний и уже через 10-15 минут после чистой установки ubuntu вы сможете заняться работой непосредственно над сайтом.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 21:44:13 от Mr 13 »

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« Ответ #4 : 06 Апреля 2014, 19:33:56 »
ninzjacont,
ls -l /var/www/ ?
У тебя прав нет на запись в /var/www/, скорее всего.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн ninzjacont

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Домашний сервер на ubuntu server 13.04
« Ответ #5 : 06 Апреля 2014, 21:51:49 »
спасибо MR 13, буду пробовать.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.